Еда на скорую руку

подскажите как приготовить драники? только не из инета рецепт, а из жизни....в инете я и сам найшел...

Картофель натереть на средней терке.
Лук очистить от шелухи, помыть и натереть на мелкой терке. Соединить лук и картофель.
В картофельную массу добавить яйцо, муку и чеснок, измельченный с помощью чесночницы.
Все посолить и хорошенько перемешать.
Выложить картофельную массу с помощью столовой ложки на разогретую с растительным маслом сковороду в форме оладий.
Жарить с обеих сторон до красивого румяного цвета.
Светлана Годунова
Лучший ответ
ну состав такой простой картошка тертая мука яйцо соль чуть перчика выкладываю на сковородку затем накрываю ломтиком вареной колбаски и сверху тесто- жарю с двух сторон.... мумумуму
Ольга Макеева
В тесто обязательно надо добавить лук, тогда оно не темнеет, да и вкуснее. Если картофель содержит много крахмала, можно без муки и яйца. А если между блинами фарш положить, да пожарить.. . Не оторвешься!
Ещё можно к вышеперечисленному добавить в тесто чеснок. рубленную зелень, перец.
тру картошку на крупной терке, луковицу также, пару ложек муки, соль, и яйцо. все быстро размешиваю и жарю на растительном масле выкладывая массу ложкой.
Картошку натереть на мелкой тёрке, посолить, добавить 1-2 яйца и не больше 1-2 стол. ложек муки (в зависимости от количества картошки) . Главное, чтобы тесто не было очень густым. Жарить на раскалённом растительном масле с двух сторон. Получается очень!!!! Можно добавить в тесто мелко порезанный лук. Приятного аппетита))))
Чищу, мою штуки 4 картофелины, тру на крупной терке. Посыпаю солью, отжимаю лишний сок, добавляю яйцо, муки пару ложек, перемешиваю и жарю на сковородке в подсолнечном масле, выкладывая столовой ложкой нетолстые оладьи. Приятного аппетита!
Тру на мелкой терке картофель и добавляю с двух других дополнительных тарелок, натертую луковицу и вилкой взбитое яйцо с солью, немного муки, чайную ложку на одну картошку и жарю на растительном масле. Пока жарится, тру другую картофелину. Так не темнеет.
картошка, 1 столовая ложка муки, соль, 2 яйца.... офигенски:))))
Драники из кабачка.
Рецепт из жизни.. .
Берёте кабачок, если он уже застарел, то срезаете кожуру и удаляете семечки, Натираете на тёрке, (лучше - электрической) Обязательно с чесноком! Можно кинзу добавить! Соль, перец. Без сахара! Мука, молоко - сколько возьмёт!
И жарите себе, как оладьи! Отличная гарнир к шашлыку, мясу, курице, люля-кебабу! Вместе со свежими овощами...
картошку на мелкой терке смешать с яйцом посолить и жарить до светлой корочки
4 ср. картофелины на крупной терке 1 яйцо, 1 столовую ложку сметаны, 1 ложку муки с горкой, разрыхлитель щепотку. Смешать жарить на подсолнечном масле. Готовые можно смазать рубленным с солью чесноком
Состав ясен? Жарь так: на разогретую сковороду ложку теста, на нее же мясной фарш и сверху еще тесто, ждешь чтобы снизу поджарилось, переворачиваешь, ждешь готовности. Употреблять горяченькими - пальчики оближешь.