Еда на скорую руку

Скажите пожалуйста, можно приготовить драники на пиру или в духовке. . (мне жареное нельзя)

А вы приготовьте ПИГОДИ

Пигоди - это такие корейские пирожки, приготовленные в мантоварке.

Пигоди есть 2-х видов:
1) пигоди, у которых тесто дрожжевое и готовятся они на пару
2) камди-пигоди- у которых тесто крахмальное, и в отличии приготовления на пару, их можно также варить в кастрюле, что упрощает процесс приготовления.

Тесто для 2 вида:
0,5 кг картофеля
1 кг крахмала
Отвариваем картофель, взбиваем в пюре, сразу же добавляем в него крахмал, замешиваем не очень густое тесто. Лепим пигодя очень быстро, из горячего теста, потому что при остывании тесто начнёт ломаться и крошиться. Делаем это так: раскатываем лепешки, как на манты, выкладываем начинку и придаем форму пирожка. Пигодя выкладываем в мантоварку и варим на пару на слабом огне 40-45 мин.

Начинка: обжариваем мелко нарезанную свинину, затем добавляем нашинкованную мелкой соломкой капусту, солим и жарим, не закрывая крышки, постоянно помешивая, 20 минут. Добавляем чёрный молотый перец, нарезанный тонкими полукольцами лук и жарим ещё 5 мин. Начинка готова.

Подавать готовые пигоди надо горячими и с соевым соусом, пигоди слегка надрезаются сверху и в разрез заливается острый соус:
в соевый соус добавляем уксус, кориандр, измельчённый чеснок (можно добавить красный жгучий перец) .

Бабка картофельная с грудинкой

- картофель - 500г
- сало-шпик - 20г
- молоко 1/3 стакана
- грудинка копченая - 40г
- лук репчатый - 10г

Берется сырой картофель, чистится. Дальше его измельчают на терке, отжимают. Затем соединяют с поджаренными кубиками шпика, репчатым луком и грудинкой, добавляют также соль и кипяченой молоко. Полученную массу перемешивают, укладывают на смазанный салом лист и выпекают.

Драчена картофельная

- картофель - 6 шт.
- мука пшеничная - 1-2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сало - 30г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- масло сливочное - по вкусу
- сметана - по вкусу
- сода - щепотку

Сырой очищенный картофель натереть на терке, смешать с мукой, сырым яйцом, посолить, добавить молотый черный перец, соду и мелко нарезанный, обжаренный на сале лук. Глубокую сковороду смазать жиром, выложить в нее картофельную массу ровным слоем и поставить в духовку запекаться. Подавать драчену горячей со сметаной или растопленным сливочным маслом.

Цеппелинай (литовское блюдо)

1 кг сырого картофеля и 3—4
отварные картофелины, соль.
для начинки выбираем фарш по вкусу (мясо, грибы, творог)
Очищенный картофель натереть на мелкой терке, отжать.
Осевший в отжатом соке крахмал положить в
картофельную мезгу. Отварной картофель
размять и соединить с сырым, добавить соль
и хорошо перемешать. Из картофельной массы
сделать лепешки, на середину положить фарш, края
соединить и слепить овальные цепелины.
Опускать по одному в кипящую подсоленную
воду и, осторожно помешивая, варить 20—25
минут.

А можно совсем простое блюдо приготовить:

Картофельные галушки

Картофель сварить, истолочь, смешать с мукой, яичными желтками, жиром и посолить. Из теста сформировать галушки и варить в подсоленной воде. Отваренные галушки смешать с тертым сыром, полить сметанкой.
Мусабекова Назгуль
Лучший ответ
Это типа пюрешки получиться\
Юлия Бобошко
Можно сделать картофельную бабу.
Да, можно в духовке, но они снизу всё равно будут жареные, а сверху засохнут и будет невкусно. Вы уж лучше тогда просто картошки испеките в духовке, раз так хочется.
лучше картофельную запеканку с мясным фаршем очень вкусно потом со сметаной)))))
ну вообще они только жаренные.... ну можно на противень выложить и запечь в духовом шкафу.... на пару не катит!
Мария Трусова
Pochemu net)))
можно пиготовить в духовке.
Только старую (не молодую) картошку тереть на терке для корейской морковки - брусочками, быстро смешатьс яйцом и мукой, можно лук добавить, солить перед жаркой, выложить на протвинь 9смазанный растит маслом) и поставить в горячую духовку. Тогда они не расплывутся в блины.
Я тебе даже и не подскажу. Я на пару ничего не готовила, а что видела приготовленным, очень не аппетитно выглядело. Ты попробуй какое-нибудь другое блюдо, которое не надо жарить. Например кашу манную...