Еда на скорую руку

как приготовить драники?

Мой рецепт такой - картофель и репчатый лук на мелкой терке, яйцо, немного муки, лук зеленый мелкопорубленый, столовая ложка майонеза, соль, перец. Выпекать на сковородке на постном масле, подавать со сметаной.
Таня Баден
Лучший ответ
Жена за такой вопрос теркой по морде - вот тебе и драники
12 клубней картофеля среднего размера
2 cт. л. пшеничной муки
7-8 cт. л. свиного сала
1 стакан сметаны или моченой брусники
3/4 стакана сахара
соль по вкусу

Картофель очистить, промыть и сырой натереть на терке. Добавить муку, соль, все перемешать. Выкладывать массу ложкой на сильно разогретую сковороду, в растопленный жир, и обжаривать оладьи с обеих сторон до образования золотистой корочки. Отделить от брусничной воды моченую бруснику, обсушить ее. Брусничную воду вскипятить с сахаром, охладить и соединить с брусникой. Подавать драники горячими, с моченой брусникой или сметаной.

Приятного аппетита.
Анна Сергеевна
Я муку не не добавляю и яйца тоже. А еще лучше драники с мясной начинкой.
СОветую приготовить проверено на МУже
Сырой картофель на мелкой терке трем, большую луковицу трем тоже на мелкой терке, добавляем яйцо, соль, перец по вкусу, совсем немного муки /можно ложку карт. крахмала/.Жарим на раст. масле. Подаем со сметаной.

Можно сделать с сыром или с мясным фаршем в срединке
Для этого выкладываем ложку картофельной массы, немного фарша мясного, /сыра подсоленного/,сверху еще ложку картофельной массы. Они будут толще, соответственно жарить их дольше и огонь поменьше.

Еще существуют деруны по гуцульски: Это один огромный блин на всю сковородку, а на него кладутся при подаче тушеные овощи

И еще вопрос: ПОЧЕМУ НИКТО В МАССУ НЕ ВТИРАЕТ ЛУК? Это обязательно
Источник: У нас они называются ДЕРУНЫ ) Я Украинка
Нина Рузанова
картофель трете на мелкой терке. Или картофель и лук прокручиваете в мясорубке или комбайне. +мука (2-3 ст. ложки) +2яйца+соль. можно добавить 1-2 ст. ложки молока (чтоб не темнели) . некоторые эту массу выжимают через марлю, но тогда они получаются очень сухими. печете. Приятного аппетита!
САМЫЕ обычные драники без наворотов.
5-6 средних картошин
1яйцо
2-3 столовых ложки муки
несколько капель лимона
соль по вкусу
Натереть на мелкой терке картофель (поскольку на крупной драники будут твердыми и суховатыми) добавить сок лимона (отжать несколько долек лимона и сок добавить в натертую массу это необходимо для того чтобы поученная масса из картофеля не потемнела) , далее добавить сырое яйцо+соль, все перемешать и добавить муку и снова перемешать и смесь готова для жарки драников. Нагреть растит масло на сковороде и выкладывать ложкой как оладьи и жарить до румяного цвета с обеих сторон, подавать со сметаной. , или по вашему вкусу)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Деруны с мясом
1 кг картофеля натрите на мелкой терке. Репчатый лук (1 шт. ) и 250 г мяса пропустите через мясорубку, смешайте с картофелем, добавьте 1 ст. ложку муки, сырое яйцо, соль и перец по вкусу, перемешайте и поджарьте. Подайте со сметаной или майонезом.
Деруны с чесноком
1 кг картофеля очистите, натрите на мелкой терке, влейте 2 ст. ложки молока, посолите, добавьте 2 сырых яйца, 100 г муки и 3 зубка толченого чеснока, все тщательно перемешайте и обжарьте на растительном масле. Подайте горячими со сметаной.
Деруны со свининой
1 кг картофеля натрите на мелкой терке, добавьте натертый репчатый лук (1 шт.) , 2 сырых яйца, 2 ст. ложки муки, посолите, тщательно перемешайте и поджарьте деруны на разогретой сковороде на масле или сале.
Поджарьте с двух сторон нарезанную небольшими кусочками свинину (350-400 г) , ПОЛОжите в казанок или глиняный горшок слоями мясо и деруны, запеките их в духовке в течение 15-20 мин.
Подайте горячими, посыпав зеленью.
Можно добавить промежуточные слои из пассерованного репчатого лука.
Katrina
натереть картофель, посолить. это настоящий драник
Zhayna .
трете картошку на крупной терке (излишек сока сливаете) , добавляете яйцо, соль, 1 столовую ложку сменаны, немного муки ( для связки) жарите.
Приятного аппетита
Девочки!! В Беларуси это делают так: картофель+1 тертая луковица+яйцо+мука+немного сметаны+1/2 ч. ложки соды. А теперь жарить! Привет из Белоруссии!!
натереть картошки, немного добавить муки, соли, яйцо -перемешать и жарить, как оладушки
Драники

•12 клубней картофеля среднего размера
•2 cт. л. пшеничной муки
•7-8 cт. л. свиного сала
•1 стакан сметаны или моченой брусники
•3/4 стакана сахара
•соль по вкусу

Приятного аппетита.
Картошку натереть на крупной тёрке добавить туда яйцо обжарить лук добавить туда в картошку потом делать такие котлетки из этой массы и обжарить с двух сторон до золотистой корочки подавать со сметаной