Еда на скорую руку
Куриные окорочка. Подскажите что приготовить? Только быстро и вкусно (не из инета)
Семейное фирменное-Курочка в фольге! Курица делится на 8 частей -по солить, поперчить, чесночку под кожицу на втыкать. Берем майонез -немного поперчить, добавить тертого чеснока размешать-это будет типа соуса для курочки .На фольге уложить картофеля в виде тарелочки посолить посыпать лучку, положить кусочек курочки и сверху обмазать готовым майонезом-мешочком собрать фольгу, чтобы все края фольги были на верху-вид получается как будто мешок перевязанный и в духовку все 8 кулечков. Температура 180- 200 градусов. Пальчики оближешь.
Курица с пятью ароматами (холодная китайская закуска)
(рецепт от шеф-повара ресторана «Павлин» Ван Тин Чжу)
Способ приготовления: куриные окорока промывают, отваривают до полной готовности со специями (соль, гвоздика, душистый перец) . Охлажденные окорочка перед подачей на стол нарубают кусочками вместе с косточками, выкладывают на тарелку и поливают специально приготовленным соусом. Сверху посыпают зеленым луком.
Состав: куриные окорока, соевый соус, острый соус (красный перец, растительное масло) , кунжут, кунжутное масло, измельченный имбирь, вейдин (китайская приправа типа ароматизированной соли, усиливает вкус
Куриные окорочка с картофелем.
Разрежьте окорочка пополам, посолите, натрите специями, поперчите, смажьте растительным маслом. Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в середину ножки, а вокруг, в один слой картошку и ставим в духовку. Через час блюдо готово.

Куриные окорочка в лимонном соусе
куриные окорочка – 6 шт.
лимоны – 5 шт.
сахар – 2-3 ст. л.
соль, кайенский перец – по вкусу
куриный бульон – 400 мл
сливки – 750 мл
петрушка – по вкусу.
Куриные окорочка разрезать на две части. С двух лимонов снять теркой цедру и выдавить 6-8 ст. л. сока. Смешать сок с 2 ст. л. лимонной цедры сахаром, солью и молотым кайенским перцем. В полученный маринад положить окорочка на 30 минут, при этом через 15 минут их следует перевернуть.
Духовку разогреть до 200С. Окорочка промокнуть салфеткой, маринад сохранить. Окорочка положить на решетку и запекать на второй планке снизу 30-35 минут. Под решетку следует подставить противень.
Тем временем маринад с бульоном и сливками довести до кипения и, не закрывая крышкой, варить 20 минут. Один лимон нарезать кружочками, затем каждый кружочек разрезать пополам. Два лимона нарезать дольками. Окорочка украсить лимоном и петрушкой, и подать с соусом.
куриные окорочка – 6 шт.
лимоны – 5 шт.
сахар – 2-3 ст. л.
соль, кайенский перец – по вкусу
куриный бульон – 400 мл
сливки – 750 мл
петрушка – по вкусу.
обмазать майонезом, карри и запечь
Замариновать (посолить, поперчить, добавить специи, лук, чеснок, на поллитра воды ч. л. уксус. эссенции) , поставить в холодильник на 3-5 часов, положить на противень и запечь до румяной корочки.
ЗАМАЧИ в кефире, пол лимона. оль, перец, на 30мин.
на сковородке обжарь вкусно...
приготовьте их в духовке. . посолите, поперчите, сверху обмажьте майонезом, лучше, если это будет ГОЛД МАЙОНЕЗ, Южная Корея, но наш тоже пойдёт. . только майонеза немного. . и - пальчики оближете..))
Берете рукав для запекания, туда картофель половинками, окорочка кусочками, специи, соль ..и в духовку... быстро и просто...
Проще всего их сварить. Но можно, посолить, обмазать горчицей ( или засунуть под кожицу дольки чеснока) потом завернуть в фольгу и в духовку. Да и просто пожарить на сковородке, это быстро.
Окорочка натереть солью и перцем молотым
Налить на сковороду немного раст. масла
Выложить окорочка, накрыть их тарелкой и поставить сверху груз.
Обжарить с 2-х сторон.
Снять тарелку, убавить огонь, влить немного воды, накрыть крышкой и тушить, можно сверху выдавить или покрошить чеснок.
Налить на сковороду немного раст. масла
Обжарить с 2-х сторон.
В глубокую сковороду положи курицу, картошку, лавровый лист, марковь (все что тебе нравится) . Налей воды так, чтобы не дошло до верха картошки примерно сантиметр, полтора. Налей немного раст. масла (лучше с запахом) . На плите минут тридцать (ни мешать, ничего делать не надо) . Получается очень вкусно. Можно так-же делать рыбу.