Еда на скорую руку
подскажите. что приготовить покушать быстро и вкусно))) у кого какие варианты токо без хохмы пожалоста))
макароны по- флотски!
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Все что лишнее в холодильнике забить яйцами!
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Блюдо готово!
помидоры, фаршированные сыром и яичница
Яичница!
можно приготовить сырный суп, занимает времени минут 20-30
в кастрюлю с водой бросаете однну порезаную картофелину и морковку, варите 15 мин, потом добавляэте пару свежихшампиньонов, ещё через пару минут забрасываете потёртый плавленый сырок и варите до тех пор пока он полностью не расплавится. Ещё можно поперчить и добавить зелень.
приятного апетита!
ну вы бы хоть написали какие продукты у вас в холодильнике имеются)))
картофель пожарить, фунчез с фаршем. курица с картошкой в духовке с майонезом.
Клёвый рецептик : Королевские креветки не чистя 15 минут вымачиваем в светлом пиве, затем в этом же пиве варим ещё 5 минут . А потом их на сковороду и жарим до золотистой корочки, так что б слегка потемнели . И главное перед жаркой в сковороду добавить по вкусу, но желательно побольше - очень острую отжигу . Желательно чтобы в этой отжиге ложка стояла, как говорят, и семечки от перца что бы были . Затем на блюдо и на стол! Под пивасик самое оно! Вот такая пивная вечеринка . Приятного аппетита .
амлет
Спагетти с грибным соусом
200 г спагетти (или любых макаронных изделий) соус:
150 г лука, 300 г грибов, 250 мл сливок 10-15%,зелень по вкусу, соль, перец, растительное масло. Лук мелко покрошить. Грибы нарезать небольшими кубиками. Зелень мелко покрошить. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить около 10 минут. Добавить сливки, довести до кипения, убрать с огня. Спагетти отварить, выложить соус. Посыпать зеленью.
пожарь яйца или бутерброды сделай
Салат овощной с креветками
(4 голосов, оценка: 4.25)
.
Вам понадобится:
Калории, ккал1105
Белки, г38
Жиры, г88
Углеводы, г21
800 г неочищенных вареных креветок
175 г помидоров
60 г сыра
24 маслины
3 яйца
2 свежих огурца
1 небольшая луковица
1 толченый зубчик чеснока
4 ст. л. рубленого лука-резанца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. воды
1 ст. л. уксуса
листья зеленого салата
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Такой салат-коктейль великолепно украсит новогодний стол, понравится всем гостям.
Креветки очистить, огурцы нарезать, помидоры разрезать, удалить семена, мякоть нарезать небольшими ломтиками, яйца нарезать дольками, сыр – кубиками, промыть листья салата.
Соединить ингредиенты для заправки, перемешать.
Листья салата выложить на дно салатницы, сверху выложить салат, полить его приготовленным соусом.
(4 голосов, оценка: 4.25)
.
Вам понадобится:
Калории, ккал1105
Белки, г38
Жиры, г88
Углеводы, г21
800 г неочищенных вареных креветок
175 г помидоров
60 г сыра
24 маслины
3 яйца
2 свежих огурца
1 небольшая луковица
1 толченый зубчик чеснока
4 ст. л. рубленого лука-резанца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. воды
1 ст. л. уксуса
листья зеленого салата
черный молотый перец
соль
Способ приготовления: