Еда на скорую руку

Подскажите рецепты для домашней пицы. Только чтоб было возможно приготовить дома и было вкусно, можно и острые варианты

начало приготовления--сразу включите духовку, нам нужна максимальная температура
тонкое тесто: вода, мука и соль--всё, ничего лишнего!
главное--это вымешать так, что бы оно стало очень эластичным и не прилипало к рукам
когда тесто замешено, я накрываю его полотенцем, а в это время нарезаю всю начинку и готовлю соус для промазки (занимает минут 10-15)
как всё порезано и натёрто, я тщательно переминаю тесто ещё раз и руками формирую блин, никаких скалок!
надо заметить, я пеку пиццу на перевёрнутой чугунной сковороде, она довольно неплохо заменяет специальный камень для выпечки
духовку вместе со сковородой нужно раскочегарить до максимума, затем достать сковородку, смазать оливковым маслом и выложить на неё основу, ну и дальше промазать соусом, накидать начинку, сверху сыр и поставить на среднюю полку
при правильном замесе тесто пропечётся быстро и равномерно, если хотите более хрустящий сыр, то за пару минут до готовности переставьте пиццу на самый верх
P.S.пышное тесто--мука, вода, соль и дрожжи (можно немного сахара) и тоже ничего лишнего, только тесто нужно один раз поднять, перемять и опять поднять и уже на таком готовить

Приготовление
тесто делается именно так и ничего лишнего и добавил--сделай разной консистенции 5-7 небольших комочков, разомни и промазав соусом, запеки и какое получится лучше, так и используй
ну примерно так: на 2 пиццы диаметром чуть больше 20 см: чашка воды (примерно 200мл) , соль 3 щепотки
(я не меряю ложками, если честно) , потом добавляем немного муки и взбиваю венчиком, а уж потом добавляю остальную муку постепенно и столько сколько возьмёт тесто, что бы получилось не жидким, но и не крутым, что бы хорошо тянулось и потом при тщательном вымесе не прилипало к рукам
я правда не знаю сколько уходит муки, потому что я её сыплю прям из пакета постепенно
Примечание
соус для пиццы обычно делают из перетёртых помидоров с добавлением специй (базилик, майоран, СМЧП и тэдэ)
если нет помидоров, можно заменить томатной пастой
ещё иногда в соус тоже вмешивают немного мелконатёртого сыра
я делаю так: 2 обесшкуренных помидора+ст. ложка абхазской аджики (сама делаю) +базилик и майоран--всё это перекручиваю в блендере

и всё,главное рассчитать действия и свои силы, тогда пиццу можно быстро приготовить
у меня на 2 пиццы по совокупности ушло всего 40 минут (по 10 на каждое запекание и 20 на замес теста с резкой начинки и соусом)
приятного аппетита!
Татьяна Викленко
Лучший ответ
ПИЦЦА"МИНУТКА" ^
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто: ,1 ст кефира, 2 яйца, 1/3 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. л. раст масла
1,5 стакана муки, Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по ст ложке теста. Ставим в разогретую до 220 град духовку на 10 мин, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Специальную ёмкость или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, лучок, сверху сыром, ветчинку добавляла+специи. Получается остренько, но очень вкусненько!! Единственно правило для себя я извлекла, это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
Тесто для пиццы на 300-400г: 2ст. муки, 1пакетик сухих дрожжей, 3/4ч. л. соли, 3ст. л. раст. масла, мука.
Соединяем 1стакан муки, дрожжи и соль. Вливаем 3/4 стакана теплой воды и 2ст. л. маслаЗамешиваем тесто в течение 10минут (еслинадо подсыпаем муку) , формируем шар. В миску наливаем 1ст. л. масла обкатываем шарик теста накрываем мокрым полотенцем и оставляем подходить. Пока не увеличиться примерно в двое.
Тесто можно заморозить. Разделить на 3 части, придать форму лепешки и замотатьв пленку.
Классическая итальянская. 300г теста, 400гочищеных томатов в собственном соку, 2ст. л оливкового масла, 3ст. л. мелко нарезаного базилика, 250г тертого сыра моцарелла, 100г сырокпченой ветчины.
Разомните томаты, добавьте масло. Разделите тесто на 4тонких круга, распределите томатнное пюре, дайте подойти минут 30.Выложить на промасленую бумагу. Выпекать при 250гр минут 10.
Порежьте ветчину. Выложите на горячую пиццу, посыпте сыром изеленью и на минуту в печь.
В И И И К
Рецепт " Быстрой пиццы":Ингридиенты
250 граммов мука 1, 2 чайные ложки соль 1, 2 по вкусу сода 2 чайные ложки сахар 2 по вкусу майонез 5 долек помидор 8 долек сыр
Для этого надо: муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду, погашенную уксусом.
Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности.
Несколько минут подержать в духовке, а в это время подготовить начинку.
Затем готовое для заправки тесто смазываем майонезом и поверх выкладываем порезанные тонкими кольцами помидоры, хорошо засыпаем сыром и ставим в духовку до полной готовности.
Достаём, вдыхаем всеокутывающе-приятный аромат, и начинаем процесс лакомства!

Это рецепт пиццы. Обычной пиццы. И очень вкусной ))
Ингридиенты
1 пакетик дрожжи 1 чайная ложка соль 1 штука яйца 4 столовые ложки сухое молоко 1 килограмм мука 1 столовая ложка сахар 2 столовые ложки растительное масло 200 граммов колбаса 200 граммов помидоры 200 граммов творог 200 граммов грибы 100 граммов кавшенная капуста 200 граммов сыр по вкусу майонез.
Для приготовления пиццы вам понадобятся следующие продукты: дрожжи, соль, яйца, сухое молоко, мука, сахар, растительное масло.
В первую очередь необходимо завести тесто.
Для этого возьмите пачку дрожжей, чайную ложку соли, 1 яйцо, столовую ложку сахара, 4 столовые ложки молока, 2 столовые ложки растительного масла и в конце добавьте муку, примерно выйдет где-то килограмм.
Замесите тесто и поставьте в теплое место, чтобы поднялось.
Для начинки можно использовать все, что нравиться: колбаса (также можно сосиски, сардельки) , помидоры (свежие, соленые) , яйца, можно также творог, грибы, квашеную капусту. Каждый выбирает на свой вкус. Но самым главным элементом является сыр, его понадобиться примерно 200 г. После того, как тесто поднялось, из него следует сделать лепешки, на которые будите выкладывать начинку.
Например, колбаса, вареные яйца, помидоры, майонез, чеснок и сыр.
Полученные пиццы поставьте в разогретую духовку и выпекайте до готовности.
Среднее время приготовления 30 минут.
Пицца готова. Рецепт пиццы очень прост.
Запах, который будет исходить от пиццы, будет настолько притягательным, что он может собрать толпу соседей перед вашими дверьми. Приятного вам аппетита
смотри на povarenok.ru
Мини пицца в микроволновке- хлеб нарезаете порционно на блюдо. нарезаете все что есть для начинки/ колбаса, огурцы, грибы и тд. /Заправляете сырым яйцом, смешиваете и раскладываете на хлеб. верху можно кусочек помидора и засыпаете тертым сыром. В микроволновку мин. на 3-5 . посмотрите по готовности. Быстро и вкусно!
Мария Васина