Еда на скорую руку

подскажите рецепт теста для пицы?

Очень тонкое и хрустящее получается. На 2 пиццы:
смешать 300 гр муки с полпакетиком сухих дрожжей, по щепотке соли и сахара. Добавить 1 яйцо, 100 гр теплой воды и 2 ст ложки растительного масла, замесить тесто и дать немного подойти пока делаете начинку.
Людмила Буянова
Лучший ответ
1.стакан воды, 50гр дрожжей, ложка столовая соли и две сахара, 2 ст л майонеза и мука

2.Тесто-400гр. муки, 2\3 стакана молока, 100гр. масло раст. 0,5 ч. ложки соды, соль.
К просеяной муке с содой влить взбитое с малом молоко, замесить тугое тесто ( тесто можно замесить на майонезе) Поставить в холодное место на час.

3.ПИЦЦА ИЗ ТЕСТА НА КЕФИРЕ. Для теста: 1ст кефира, 2 яйца, 1ч ложка сахара, 0.5 ч ложки соды, 0.5 ч соли, 2 стакана муки.

4.Для одной пицци. 100 гр. муки, 25 гр. сливочного масла, щепотку соли, 2 ст. ложки молока или воды. В муку -размягчённое масло растирается ложкой, добавляется соль, молоко. Замесить и раскатать.

5.вот мое импровизированое так сказать-4ложки сметаны, 2яйца, сода, соль, сахар, муки сколько тесто возьмет

а еще не плохо получается из покупного слоеного теста, тонко и вкусно)
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ПЕСОЧНОЕ
Продукты: 500 г муки, 250 г маргарина, 125 г сметаны, 50 г (или по вкусу) сахара, 2 желтка сырых яиц, сок 1/2 лимона, цедра 1 среднего лимона, щепотка соли.
Перемешать муку с сахаром и тщательно изрубить с хорошо охлажденным маргарином. Добавить смешанные со сметаной желтки яиц и все остальные компоненты теста и вымешать его. Завернуть его в пергаментную бумагу, положить в холодильник и использовать по мере надобности. Использовать для приготовления пиццы с начинкой из грибов, сельди, сосисок и копченостей.

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ
Продукты: 250 г муки, 125 г овсяных хлопьев, 80 г застывшего и нарезанного кусочками сливочного масла, 1/2 стакана теплого молока, 15–20 г свежих дрожжей, по 1 ч. ложке сахара и соли.
Дрожжи развести в половине нормы молока, добавить сахар и немного муки. Дать постоять 10–15 минут, чтобы дрожжи начали бродить.
В муке сделать воронку, влить подготовленные дрожжи, добавить остальные продукты и вымешать тесто. Хорошо отбить кусок теста и сразу же разделать пиццу. Для начинки в пицце из такого теста можно использовать помидоры и различные острые продукты (сыр, оливки, окорок и т. д.) .
Юлия Анучина
Тесто для пиццы
500 г пшеничной муки, 30 г дрожжей, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 стакан теплой воды, 2 ст. ложки молока.

500 г пшеничной муки
30 г дрожжей
2 ст. ложки оливкового масла
1 стакан теплой воды
2 ст. ложки молока

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить оливковое масло, муку и, постепенно доливая теплую воду, замесить тесто плотной консистенции. Энергично месить тесто в течение 15 минут, после чего дать ему подняться в теплом месте около 2 часов и снова вымесить до появления на поверхности теста пузырей. Расправить тесто руками, придав ему форму круга на противне, смазанном оливковым маслом (края оставить немного приподнятыми).
Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.
Александра *****
0,5 литра кефира, соль, сода, 500г муки, замесить, дать постоять 30 минут, быстро, просто, вкусно)
Holodok
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
9 ст. л. муки
2 яйца
всё тщательно перемещать, получается тесто, по консистенции как густая сметана, вылить на противень, промазать кетчупом, выложить начинку
Мука (250гр, или больше в зависимости от размера пиццы) , сода, лимонная кислота, ложка оливкового масла, вода. Тесто раскатать тонким слоем, выложить начинку и выпекать.
Геркулес