Еда на скорую руку

рецепт теста для пицы

Astra Астра
Тесто для пиццы
Смешать 200 г сметаны, 200 г сл. масла и 2 стакана муки. Этого теста хватит на 2 пиццы.
тесто дрожжевое для пиццы

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
дрожжи – 25г
сахар – 1 ч. л.
мука – 500г
соль – 1/2 ч. л.
сливочное масло – 30г
чеснок – 2 зубчика
оливковое масло – 6 ст. л.
розмарин – 1 веточка.
Рецепт приготовления: Тесто дрожжевое для пиццы

Развести в теплой воде (300 мл) дрожжи и сахарный песок. Муку смешать с солью, прибавить разведенные дрожжи и растопленный маргарин и вымесить гладкое тесто.
Накрыть тесто чистой тканью и поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно подошло (до увеличения в объеме в 2 раза) Раскатать, положить начинку и выпекать в разогретом духовом шкафу.

Тесто слоеное для пиццы

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 400г
маргарин – 40г
вода – 1 стакан
соль – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Тесто слоеное для пиццы

Просейте муку в виде горки на деревянную поверхность. В середине сделайте углубление и влейте в него стакан ледяной воды с солью. Осторожно, с помощью ножа, соедините муку с водой. Руками замесите крутое, без комков тесто. Накройте его полотенцем и поставьте в холодильник на 1.5-2 часа. Придайте размягченному маргарину продольную форму, поставьте его в холодильник на час.
Когда тесто и маргарин остынут, раскатайте тесто, придав ему форму, как у маргарина, но вдвое больше. На середину теста положите маргарин и защипите его, как конверт. Присыпьте стол и тесто мукой, положите тесто швом вниз и раскатайте в длину как можно тоньше. Сложите тесто втрое и снова раскатайте. Опять сложите тесто втрое и выдержите в холодильнике в течение часа. Теперь оно готово для употребления.
Дрожжевое: смешайте стакан молока/ воды, ч. л. сухих дрожжей, соль, сахар, раст. масло или растопленное сливочное, добавляя муку, замесите тесто. Оно должно отлипнуть от пальцев, но не слишком крутое, иначе дрожжи его не поднимут.
Дайте ему подняться в тёплом месте от часа до трёх. Чтоб увеличилось в 2-3 раза. Затем отделите кусочек, раскататайте и выпекайте.
Можно купить готовое слоёное.
Vetka, это песочное тесто.. . Оно для пирога хорошо.
Почитайте здесь есть хороший рецепт: http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pitstsa/testo/
Катюха*
питу купите! или армянский ловаш. половину верхнюю снять.
немного побрызнать водой. кладите все сверху и запекайте.
только края мочите получше. а то сухие будут.
Y*
Yмiт ***
Тесто-200г. муки, 2 ст. л. растительного масла, 0.5 стакана теплого молока, 15г. дрожжей. В теплом молоке растворяем соль и дрожжи, добавляем масло и муку, вымешиваем тесто. Оставляем на час в теплом месте, обминаем, выкладываем в форму с высокими краями. Если нужно совсем быстро, то 100 г. размягченного маргарина, 1/3 стакана молока, 2ст. л. сметаны, загасить содой ( 1 ч. л. без горки) 1,5 стакана муки.

:
1л. кефир, 3 яйца, мука, чтоб тесто было как на оладьи.... соль по вкусу, 05. ч. л. соды
понадобится: 4 картофелины, 2 помидора, 150гр колбасы, 50 гр майонеза, 2зубчика чеснока, 1 яйцо, 2ст. л. муки
Картофель натереть на крупной тёрке. В картофель добавить яйцо, щепотку соли, перец, муку всё перемешать. Смесь выложить на сковороду с раскалённым маслом и жарить с одной стороны 10 мин. Помидоры нарезать кружочками, колбасу нарезать кубиками, чеснок очистить, измельчить. Блин перевернуть, первую сторону посыпать чесноком смазать 1/3 частью майонеза. Сверху выложить помидоры и колбасу, залить оставшимся майонезом. Жарить ещё 10 мин.
Алиса Бука