Еда на скорую руку

Подскажите рецептик теста дпя пицы. Чтобы легко и вкусно.

Guln@r@iym P@rymbek
Рецепты теста для пиццы
Рецепт теста для пиццы "на тонкой основе"

- 200 грамм муки
- одна чайная ложка сухих дрожжей (Саф момент или подобных)
- четверть чайной ложки соли
- 100-120 мл воды
- одна столовая ложка растительного масла

Приготовление теста:

Дрожжи предварительно разбавляем в половинке стакана теплой воды с небольшим добавленим сахара (около четверти чайной ложки) . Пока дрожжи подходят, просеиваем через мелкое сито муку и добавляем в нее соль. Как только начнут подходить в чашке дрожжи (они должны начать образовывать в чашке обильную пену) выливаем их в муку.
Вымешиваем тесто вручную или в кухонном комбайне, добавляя по необходимости теплую воду. В процессе замеса теста вливаем в него столовую ложку масла и тщательно вымешиваем до образования однородной массы (без комков и прочих неоднородностей) .
Берем кастрюлю или миску и смазываем ее маслом. Образуем из теста шарообразную форму, слегка присыпаем сверху мукой и выкладываем в смазанную маслом кастрюлю.
Накрываем ее сверху марлей или полотенцем (чтобы тесто не заветрилось сверху) и оставляем на 40 минут в теплом месте, чтобы тесто подошло. Тесто должно звеличиться в объеме в два раза, если тесто походит слишком быстро, его нужно сбить и оставить подходить дальше.

Корда тесто подошло как следует выкладываем его на доску и вымешиваем 1-2 минуты, после чего образуем из него тонкий круглый корж диаметром 30-40см (по выбору) . Формируем на корже края, если все таки тесто оказалось слишком "пышное" можно по площади коржа (кроме краев) сделать небольшие проколы вилкой.
Вот в принципе и все, смазываем корж и наполняем его начинкой и наша пицца почти готова. Отправляем ее в духовку и выпекаем до готовности.

Тесто для пиццы на опаре

Для приготовления теста для пиццы опарным способом нам понадобиться:

- 200-300 грамм муки
- 10 грамм дрожжей
- пол чайной ложки сахара
- четверть чайной ложки соли
- вода

Приготовление этого теста начинается с опары. Для этого смешиваем в 2-3 столовых ложках теплой воды дрожжи, добавляем четверть чайной ложки сахара, две столовые ложки муки и вымешиваем опару. Вымешанное тесто накрываем полотенцем или марлей и ставим на 30-50 минут в теплое место, чтобы опара подошла.
Как только опара готова, оставшуюся муку просеиваем через мелкое сито на деревянную досточку горкой. В горке делаем углубление и ложем в него опару. Добавляем соль, 100-150 мл теплой воды и начинаем вымешивать тесто. Хорошо вымешанное тесто должно быть однородным, эластичным и не липнуть к рукам.
Вымешанное тесто ложем в кастрюлю, накрываем сверху марлей или полотенцем и ставим в теплое место на один час.
В процессе того, как тесто будет подходить оно должно увеличиться в два-три раза в объеме. По прошествии времени готовое тесто сбиваем и формируем из него тонкие коржи для пиццы.
P.S. Чтобы тесто не приставало к кастрюле или форме ее следует изнутри смазать растительным маслом.

Слоеное тесто для пиццы

Для приготовления слоеного теста для пиццы нам понадобиться:

- 400 грамм муки
- стакан воды
- 50 грамм маргарина
- чайная ложка соли

Просеять муку через мелкое сито в виде горки на деревянную досточку. В стакане воды растворяем соль, в середине горки делаем углубление и вливаем туда воду с солью. Аккуратно соединяем воду с мукой и замешиваем крутое тесто (оно должно быть однородным и без комков) . Вымешанное тесто накрываем полотенцем и ложем в холодильник на полтора - два часа. Маргарин размягчаем и, придав ему продолговатую форму, ставим в холодильник. Остывшее тесто немного раскатываем, придав ему также продолговатую форму (примерно вдвое - втрое больше маргарина) . На середину коржа ложем маргарин и складываем корж вовнутрь в виде конверта, защипывая края. Тесто и стол присыпаем мукой, переворачиваем тесто швом вниз и раскатываем его в длину как можно тоньше. Складываем тесто втрое - вчетверо и снова раскатываем его. Повторяем данную операцию еще два - три раза и ложем тесто в холодильник выдерживаться. По прошестви
Лариса Гаврилюк
Лучший ответ
ПИЦЦА С САЛЯМИ

Корж - основу для пиццы уже много лет я не меняю,

она очень удобная в приготовлении и на нее уходят считанные минуты.

Но сначала нужно включить духовку и нагреть ее до 180 град.

А тем временем делаем тесто

1 cтакан кефира
1 1/4 стакана самовосходящей муки (или обычной муки + 0.5 ч. ложечки разрыхлителя)

Все хорошенько вымешать.

Эта норма продуктов из расчета на форму с диаметром 24-26 см.

Далее, тесто выложить на бумагу для выпечки .

Я на бумаге рисую круг, и выкладываю тесто прямо на бумагу, чуть смачивая водой руки. На бумаге выпекать очень удобно.

Затем -

на тесто наливаю соус для пиццы KNORR,

1 небольшую луковицу режу полукольцами и выкладываю на соус,

далее выкладываю кружочки салями ,

1 средний помидор режу на дольки ,

грибы, если крупные, то тоже можно порезать,

порезаные пополам маслины,

посолить,

поперчить,

посыпать затаром и поставить в духовку, пока корж не "прихватиться".

Пока пицца в духовке, натереть сыр эмек.

И как только тесто начнет зарумяниваться,

я достаю пиццу, посыпаю сыром и снова ставлю в печь буквально на минут 5, пока сыр не начнет плавиться.

Все, пицца готова.

Можно доставать ее из печки и разрезать на кусочки.
Полина Андрияс
2яйца, 0,5ст. кефира, 1ст. муки, соль, сода. Выливаешь на сковороду. Смешиваешь майонез с кетчупом, смазываешь, нарезаешь колбасу или куриное мясо, грибы, выкладываешь, посыпаешь тертый сыр, зелень и на 40мин. в духовку
Елена Тихонова
смотрие в моем блоге пирожок типа пицца, тесто простое и вкусное
Настя Яськова
На готовую лепешку для пиццы накидать всё что есть в холодильнике и в духовку\микроволновку - вкусно и быстро
готовое тесто для пиццы купи, очень вкусно получается
Гала Тонкова
Пакетик сухих дрожжей развести стаканом теплой кипяченой воды, посолить, добавить муки, чтоб тесто было примерно как на оладьи и дать подняться
Можно готовое тесто купить: пробуйте разное - и дрожжевое, и пельменное, и слоеное.
Быстрый вариант - накидать все на лаваш, или кусочки батона (багета) или специальные заготовки - продаются в крупных супермаркетах - готовит 5 мин..