Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Еда на скорую руку
Посоветуйте рецептик теста на печенье.Чтобы быстро и вкусно!
Печенье новогоднее песочное
Сахар залить стаканом воды водой и кипятить до образования жженки светло-коричневого цвета. Остудить, растопить масло. В жженку положить просеянную муку, масло, специи и замесить на воде крутое тесто. Выдержать его на холоде сутки, затем раскатать слоем 5 мм и нарезать различными формочками. Уложить их на влажный противень и выпекать при 220° около полчаса.
600 муки, 330 сахара, 160 масла, 5 г пекарского порошка, 10 г корицы, имбиря 2 г, 2 г муската
Можно заменить часть (до трети) муки крахмалом.
печенье на майонезе
1 пачка маргарина 200гр
3 стакана муки
1 банка маонеза 200гр
3 яйца
11/2 стакана сахара
соды 1/4ч. л. гашенной уксусом
Замесить тесто вырезать любыефрурки и выпекать до золотистого цевта
1 пачка маргарина 200гр
3 стакана муки
1 банка маонеза 200гр
3 яйца
11/2 стакана сахара
соды 1/4ч. л. гашенной уксусом
желток, мука, сахар, ванилин, маслица сливочного и усё ;)
можешь туда шоколад потереть, тогда сахара не много добавляй и ванилин наверно не нужен
Вот еще рецептик печенье на скорую руку
Печенье на рассоле
16 столовых ложек рассола
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Рецепт приготовления
Смешать рассол и масло.
Добавить сахар.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Тесто раскатать толщиной около 5 мм, при помощи формочек (или ножом) вырезать фигурки.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить печенье. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита!
16 столовых ложек рассола
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
Рецепт приготовления
Смешать рассол и масло.
Добавить сахар.
Приятного аппетита!