Еда на скорую руку

как запекти в духовке рыбу. посоветуйте не сложные рецепты так чтобы быстро и вкусно)

Филе рыбы
сок лимонный
соль
лук репчатый
масло сливочное
сыр

Филе рыбы (у меня телапия) чуть-чуть посолить, сбрызнуть лимонным соком. выложить на фольгу, предварительно смазанную растительным маслом.
Лук порезать кольцами и выложить на рыбу.
Кусочки масла сливочного положить на кольца лука (в процессе от масла лук станет сладковатым и нежным.
Посыпать все это тертым сыром и в духовку на минут 20 при температуре 180-190.
Извлекаем и наслаждаемся: )
Ольга @@@@
Лучший ответ
Фольгу смазать оливковым маслом, рыбу посолить, поперчить, в животик нафаршировать свежим репчатым луком, лимончик, зелень, морковь. Завернуть так, чтобы оставалось место. Запечь. За минут семь до конца запекания, приоткрыть фольгу и подавать на стол!)
Мария Шамей
На смазанную маслом фольгу положить кусок рыбки + замороженные овощи . Запечь 30-40 минут в духовке. После того, как откроете фольгу - посыпать все это великолепи тертым сыром.
Приятно аппетита. Быстро и нехлопотно.
Просто натереть солью, чешую не чистить. и запечь так можно готовить леща, жериха и др речную рыбу, лутше покрупней
Завернуть очищенную рыбу в фольгу и запечь в духовке. Вкусно и диетично.
1. Порезать тонкими кружочками картофель
2. подготовить рыбу: посолить, поперчить, (без костей- панангус и др)
сбрызнуть или соком лимона или в половине стакана воды развести чуть линонной кислоты
3. 4 яйца взбить с о стаканом сливок
Поддон натереть маслом, затем укладываете:
слой кртошки
слой рыбы
слой картошки
слой рыбы
слой оставшейся картошки
Залить всё взбитым яйцом
Я однажы через 45 минут вытащила и ещё потёрла сыр.. . и на 15 мин.. .
На один час в духовку.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
да в фольгу приправленную рыбу и в духовку-проще некуда.
а так вообще от вида рыбы зависит
Лук, морковку режете тонкой соломкой, картошку ломтиками 0,5см, перемешиваете заправляете солью, перцем и приправами. Укладываете в форму с высокими бортиками. Сверху филе рыбы. Добавляете немного растительного масла и поливаете сметаной смешаной с зеленью и прправами. Ставите в духовку примерно на 1 час. Примерно в середине готовки переверните кусочки рыбы, что бы корочка образовалась с двух сторон.
Ирина Берлова
могу подсказать, как засолить толстолобика 8-10кг. избавляетесь от внутринностей и головы_хвост и голова на уху_осталльное разрезаем поперок шириной 3-4 сантиметра и засыпаем солью, или делаем в трех литровом бутыле рассол и укладываем внутрь рыбу_должен быть жирный толстолобик_и потом вас и за уши не оттянишь... бутыль в холодильник поставить..
я вот люблю карпа, готовлю его так:
очищаю его, внутри обычно икра попадается), тушу капусту, добавляю туда пережаренную икру в капусту, фарширую этим карпика, закрепляю зубочистками, сбрызгиваю лимоном, натира солью и в духовку) .
получается оооооочень вкусно)
Я готовлю карпа 2кг.
Очищенную рыбу посолить, нафаршировать капустой тушеной ( можно шампиньонами жаренными) , рыбу майонезом смазать и завернуть в фольгу, запекать 40минут при 180*. легче по моему не придумать.