1 пачка творога;
1 пачка сливочного масла или маргарина;
1 стакан муки;
Сахар по необходимости.
Масло, а именно его я добавляла, только % жирности взяла поменьше, надо размягчить, размять творог, смешать как следует. Я добавила еще пачку сливочного ванилина. Потом добавить муку и опять все тщательно вымесить. Получилась такая пластичная масса. Я из нее скатала колбаску, ну толстенькую такую. Думаю, что толщина особого значения не имеет, просто печеньки могут быть побольше или поменьше. Завернула колбаску в пакет и положила в холодильник. Через час (Аварэ, ты не уточнила, сколько она должна там лежать, поэтому я время сама определяла, очень хотелось уже чаю попить) . Достала я колбаску творожную, насыпала в блюдечко сахара, отрезала от колбаски кружочек ну так толщиной с половинку сантиметра. А, да, чуть не забыла духовку сразу включила и достала противень. Размяла руками лепешечку, обмакнула в сахар с одной стороны, сложила пополам сахаром внутрь, еще раз половинку в сахар обмакнула, опять сложила сахаром внутрь. Получился вот такой сегментик, еще раз обмакнула одну сторону в сахар и положила на противень несладкой стороной. Так работала, не покладая рук, со всей колбаской, пока она не кончилась совсем. Ну а тут духовка нагрелась, противень туда плавно ушел. А через 15 минут плавно вышел. А еще через 20 минут от печеньев ничегошеньки кроме грязной посуды не осталось. Пошла мыть.
Еда на скорую руку
Какое печенье спечь? Чтобы быстро и вкусно?
Дашенька Королюк
Спасибо
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Печенье “Экономное”
Маргарин 250 г, вода 1/2 стакана, мука 2 стакана, варенье или повидло 1 стакан, корица 1 пакетик
Вскипятить пол стакана воды, снять с огня. Положить в горячую воду маргарин, нарезанный кусочками, размешивать, пока не разойдется в воде. Остудить до комнатной температуры. Вмешать муку до получения однородной массы. Готовое тесто положить в морозилку на 1-2 часа. Подчеркиваю, тесто состоит из воды, маргарина и муки. Не требуется ни соды, ни соли, ни сахара. Вынутое из холодильника тесто делится на несколько кусков размером примерно с полкулака. Каждый кусок раскатывается в лепешку шириной 15 см, толщиной 2 мм. Полученная лепешка намазывается тонким слоем повидла или варенья. Варенье чем кислее, тем лучше. Сладкое варенье типа абрикосов и земляники не годится. Лучше всего использовать черную смородину, протертую с сахаром. Слой варенья посыпается молотой корицей, примерно чайная ложка без верха на одну лепешку. Лепешка закатывается в рулет. Нужно, чтобы рулет получился толщиной до 2 см, длина значения не имеет, лишь бы умещался на лист. Рулетики укладываются на лист, не смазанный маслом. После этого каждый рулет режется ножом на отдельные печенюшки в косом направлении. Прорезать нужно до листа, но разделять печенья не нужно. Расстояние между разрезами 2-3 см. Выпекать в течение 15-20 минут, не до полной готовности. Лист достать из печки, печенья еще раз прорезать по тем же линиям, отделив одно от другого. Снова посадить в печь еще на несколько минут.
Мое любимое тесто-основа для печенья: 1.5 стак. муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 200 гр сливочного масла (или маргарина), 1 стак. сахара, 2 желтка. Смешать. Добавлять в тесто можно все, что в доме есть, по отдельности или все вместе: изюм, орехи, шоколадная крошка, просто ваниль и т. д. Скатывать из теста шарики, выкладывать на застеленный бумагой лист (смазывать ее не надо) и выпекать до золотистого цвета. Быстро и вкусно-гарантирую.
Дашенька Королюк
Спасибо. Пойду печь. Предыдущий рецепт тоже хорош, жаль творога нет дома, а идти -лень.
Последнее время пеку печенье из теста на "Муравейник". Очень быстро и вкусно.
150 грамм маргарина или масла
150 гр. сметаны
1/2 стакана сахара
3,5 стакана муки
ванилин, 1 чайн. ложка разрыхлителя.
Маргарин растопить, добавить сахар, сметану, разрыхлитель, ванилин, муку. Тесто пропускаю через мясорубку через специальную насадку.
150 грамм маргарина или масла
150 гр. сметаны
1/2 стакана сахара
3,5 стакана муки
ванилин, 1 чайн. ложка разрыхлителя.
САХАРНЫЕ КОРЖИКИ.
100 мл. молока, 100 гр. мягкого маргарина, 1 ч. л. соды, 200 гр. сахара, 2 ст. муки. Всё смешать и замесить мягкое тесто. Раскатать в пласт толщиной 1 см. , формочкой выдавить коржики и смазать яйцом. Печь на листе, смазанном раст. маслом при t 250 градусов 10 минут.
Очень вкусно получается и главное не дорого.
домашнее :)
любое печенье, приготовленное с любовью, будет вкусным...)))
Дашенька Королюк
И быстрым?