Еда на скорую руку

Подскажите рецепт драников. НО! Читайте пояснение к вопросу.

Итак. У меня есть картошка, яйца, соль. Нет лука и сметаны. Можно ли из того, что у меня есть приготовить драники?
можно, трете на средней и крупной терке пополам, солите, яйцо, чеснок (если есть) и вперед, к плите)
Aisara Kadyrgalieva
Лучший ответ
Ольга Черепкова Спасибо) Но есть пару вопросов) Яичко одно? И головок от чеснока сколько?) Заранее огромное Вам спасибо)
Трёте картофель, добавляете соль перец чеснок (по вкусу) сыр тёртый можно .выкладываете в форму и в духовку.
Юлия Вторушина
Яйцо+ 3 картошки, соль. Этого на драники достаточно. Ложку сметаны добавляют, чтобы картофель не чернел, но можно без неё.
Nusya Mironova
без муки отлично получаются
для драников достаточно только картошки. остальное уже - дело хозяйское
и муки не надо... это оладья уже будут.... жарить нужно отжатую тертую картошку в достаточном объеме масла
Rahat Abdrasulova
Aisara Kadyrgalieva че за хрень с сайтом? по 150 уведомлений приходит, вопросы пропадают и появляются..
добавить муки, чеснока, перца. Я иногда добавляю баночку-другую рыбных консервов в масле - получается почти как рыбные котлеты
Все зафукакли бедный майонез! Мне его жаль, и я бы добавила ложку в драники! Намного вкуснее. Хотя майонеза я тоже не сторонник, но и без него не обходимся!
Алёнка Онищук
муки хорошо бы добавить. Сметана- это соус, в тесто не входит.
Не забудьте отжать лишнюю воду
Можно! Я ем с салатом овощным! Без сметаны!
Да запросто! Только еще пару ложек муки или геркулеса добавить стоит - для плотности.
Лена Зорка
я готовлю только из картофеля и яйца. специи само собой. никакого лука не добавляю.
только побыстрее нужно их готовить, а то картофельная масса быстро темнеет.
Nurgul Sultanova
плохо, что лука нет... картошка посинеет, драники тёмные будут.. ну и ладно, муки иного тоже не надо, а то резиновыми будут, в самой же картошке есть уже крахмал, яйцо добавьте, чтобы не разваливались. А зелёный лук есть? я добавляла, вкусно было.