Еда на скорую руку

Подскажите рецепт драников. Плиззз.

"Драники-ежики"
Фарш — 250 шт
Лука — 0.5 шт
Соли
Специи по вкусу
Картофеля — 6 шт
Яиц — 4 шт
Для

Рецепт "Драники-ежики"
Первым делом готовим фарш. Подойдет любой - смешаный, какой есть дома. Мелко режем лук, смешиваем с мясом и яйцом. Соль, перец по вкусу. Больше я ничего не добавляю.

Чистим картофель, трем его на крупной терке и промываем под проточной водой. Если картофель сильно крахмалистый, то промываем его получше, чтобы крахмал ушел. Хорошенько отжимаем руками и складываем в миску. Крахмал нам совсем не нужен, так как именно он, вступая в реакцию с кислородом, придает темный цвет картофельным оладьям.

В отжатую картошку добавляем соль, сырые яйца ( у меня на 8 средних картофелин ушло 4 яйца) и перекладываем в дуршлаг, чтобы выделившийся сок стекал. И НИКАКОЙ МУКИ!

Берем ложкой или руками немного картофельной массы, выкладываем на разогретую с маслом сковороду и разминаем тоненьким слоем, сверху - немного фарша, распределяем его равномерно по картошке и сверху еще немного картофельной массы таким образом, чтобы фарш был прикрыт. Обжариваем на среднем огне с двух сторон. Чтобы лучше прожаривалось, желательно закрыть крышкой.

Слои картофеля и мяса не должны быть слишком толстыми. Они крепко держатся и не рассыпаются, когда переворачиваешь.

Корочка у драников получается хрустящая, очень вкусная.. .

А внутри они белые, пропитаны мясным соком, очень вкусные и ароматные. Идеальный сытный завтрак выходного дня!

========================================
"Мясные драники"
Картофеля — 4 шт
Говяжий фарш — 250 шт
Яиц — 2 шт
Муки — 2 стак.
Масла — 2 стак.
Соли
Перец

Рецепт "Мясные драники"
Добавить в фарш мелко нарезанный лук, одно яйцо, перец, соль.
Очищенный картофель натереть на крупной терке, добавить яйцо и муку, посолить и хорошо перемешать в миске.

На разогретую сковороду с растительным маслом, выкладывать столовой ложкой полученную массу, слегка предавая форму придавливая и стараясь чтобы слой картофеля был не слишком толстым. На середину выложенного картофеля добавляем ложку фарша.

Затем накрываем слой фарша ложкой картофеля, таким образом чтобы края картофеля нижнего слоя и верхнего соприкасались, придавливая ложкой.

Обжарить с обеих сторон на среднем огне до готовности.
Анастасия Корнякова
Лучший ответ
Виктория Заможняя Попробовала сделать по 1-му рецепту, и была поражена, что действительно после промывания массы,через дуршлаг,картофель становился светлым прямо на глазах!!! Спасибо, и удивили и наелась!!! очень вкусно!!!
Драники

Что нужно:
12 картофелин
2 ст. л. муки (ржаной или пшеничной)
0,5 чашки растительного масла
2 луковицы
100 г шпика
0,5 чашки простокваши
соль

Что делать:
Сырой картофель натереть на мелкой терке, добавить муку, простоквашу (или кефир) , посолить и перемешать. Растительное масло сильно разогреть на сковороде. Столовой ложкой формировать драники и обжаривать их на сковороде.
Шпик мелко нарезать, лук мелко порубить, вместе обжарить до золотистого цвета.
Духовку разогреть до 130˚С. Готовые драники переложить салом с луком и поставить на 5–10 минут в духовку.
Подать с молоком или клюквенным киселем.
Zvezdnyy Svet
Виктория Заможняя Очень аппетитно!
Я терпеть не могу вручную тереть-все пальцы изранены. Берете кухонный комбайн-3 минуты и полуфабрикат готов. Можно и на крупной терке (та что для моркови) тоже. Добавьте яйцо. соли, при желании немного муки (но я не добавляю) и вперед на сковородку. Приятного аппетита )))))))
Анастасия а на электромясорубке можно?
Ольга Аляпкина Я мясорубками никогда не пользовалась,поэтому не могу сказать.Попробуйте ))))
Я делаю очень просто. Натереть картошку сырую, на 3-4 крупных картофелины добавить одно яйцо, ложку муки, можно сухого молока, мелко резаный лук и если любите зелень, поперчить, посолить. и жарить на разогретой сковородке до румяной корочки.
H.
Helin .xy
Очень просто - чистите картошку, натираете на терке ( лучше на мясорубке с функцией шинковки, картошка не успевает потемнеть) , добавить яйцо, немного муки, посолить и жарить на раститеьном масле.
На двух человек:
4-5 средних картофелин сырых очистить от кожуры, натереть на тёрке (можно мелкой, можно крупной)
потом добавить 2 яйца,
соль,
муку (по вкусу - до желаемой консистенции)
лук обжаренный по вкусу
и на сковородку :)
Марина Пушко
Картофель сырой штук 10 трем на тёрке или проворачиваем в мясорубке, туда же пару мелко нарезанных луковиц, добавляем примерно 4 столовых ложки муки, пару сырых яиц, соль по вкусу, можно сметанки пару-тройку столовых ложек. Делаем всё быстро, так как картофель имеет свойство темнеть, и дранини могут получиться чёрненькими. Приготовленную массу выкладываем ложкой на сковородку с разогретым маслом и жарим, как оладьи. Подавать можно со сметаной, можно с чем любите.
береш че-нибудь съедобное, неважно что именно, кидаеш все в муку, высыпаеш все эти штуки на сковородку или в кастрюлю, вариш/жариш. что дальше с этим делать незнаю, но есть их помойму уже нельзя будет.
Я делаю так: тру на крупной терке картошку, потом отжимаю ее немного, чтобы вода лишняя ушла, добаляю яйца и муку, перчик, соль, чеснок (или рубленный или из чеснокодавилки) , иногда лемончик немного выдавлю, для кислинки. Вот вроде и все :roll:
Olya Grigorieva
Любовь Греб Единственный правильный ответ. Я драники чуть не через день делаю.
Натереть картошку на мелкой тёрке, добавить туда яйцо, муку, соль. Потом всё перемешать и жарить на подсолнечном масле.. . Пропорции сами расчитаете:)
как оладушки тока ещё картошку на тёрке натереть и кинуть в эту смесь
А я вот всегда делаю так: берем картофель трем на крупной терке, в дуршлаг чтобы лишний сок стек с крахмалом) , туда добавляем только соль - и жарим как оладьи, мне так больше всего нравится!! ! без муки и яиц. Попробуйте по всякому. Ведь всем по разному нравится.... Ой, про сметанку забыла - в нее макать. Очень вкусно!
Очень вкусно получается с добавлением морковки! Натереть на мелкой терке картошку и морковку, добавить яйцо, посолить и чуть-чуть соды пищевой. И жарить на растительном масле на очень горячей сковородке. Приятного аппетита.