Ингредиенты для "Драники из кабачков"
2 - кабачка
3 - зубчика чеснока
1 - яйцо
мука, соль, перец
Очистить кабачки от кожуры
Натирать на мелкой "яблочной" терке, если кабачки сочные, то немного отдавить и слить жидкость
Чеснок выдавить в кабачковую смесь, посолить, поперчить и все перемешать, добавить яйца
Снова перемешать и добавить муки до консистенции сметаны, сколько возьмет
На разогретую сковороду слить подсолнечного масла и ложкой выложить на нее драники, жарить до появления золотистой корочки
Еда на скорую руку
как сделать драники из кабачков ?
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.
ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.
переворачиваю.
ДЕРУНЫ
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
переворачиваю.
Драники (картофельные оладьи)
Драники - блюдо белорусской кухни
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=38
Драники - блюдо белорусской кухни
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=38
А я еще добавляю ко всему вышесказанному картошку, морковку и лук. Можно еще и орегано присыпать. Вкусняшка =)
Все рецепты драников почти одинаковые, но если напечь драники из кабачков и картофеля, потом попарно их соединить майонезом с чесноком- необычно вкусно.