Еда на скорую руку

как сделать драники?

трем картоху на терке, добавляем соль, яйцо, перец черный молотый- муку ( смотреть по консистенции и жарим
Юлия Чернавская
Лучший ответ
Почистить картошку, потереть на крупной терке, сложить в глубокую миску. Добавить муку.
Я еще морковку тертую кладу. Для цвета. И лук можно, тёртый, для сытости и вкуса.
И не всегда кладу яйцо, связующим элементом мука будет.
И драники, перед тем, как на сковородку класть - еще в муке обваливаю.
Веронсия С
картофельные драники.
4 картофелины почистить и натереть . 1 луковицу почистить и натереть - у меня электрическая терка в фуд процессоре. добавить 2 ложки муки, 1 яйцо, соль, перец. разогреть много растительного масла на сковороде - или беспригарное покрытие или чугунка. масло должно быть горячим, но не дымить и не плеваться, когда кладеш первый драник. набираем ложкой картошку и опускаем на сковороду . минуту - другую не трогаем, потом переворачиваем лопаточкой. и жарим другую сторону, пока не порозовеет.
Всё так, как выше написано, только сырой тёртый картофель нужно обязательно отжать, и только потом закладывать яйцо, муку, специи.
Картошка, яйца, мука, соль, специи, можно еще лук. Картошку тереть
Kerri Semkovskaya
Картошку на терку, отжать, но без фанатизма, туда соль, пару ложек муки и нафиг не нужны туда яйца. С яйцом оно бронебойное. Это если картошка плохая, и драники отставать от сковороды не будут, тогда уже придется яйцо добавить для связки, а так оно там совершенно лишнее. Главное, следите, что бы не было лишней жидкости, просто сливайте ее ложкой. Можно добавить ложку сметаны, тогда они еще нежнее будут. Я люблю классику - картофель, соль, мука. На сковороду масло и хорошо накалить. Выкладывать ложкой и чуть расплющивать. Жарить до золотистости с одной и другой стороны. Подавать со сметаной, шкварками, глазуньей или мачанкой. У нас ее делают так - жарят сало с прослойкой, так, что бы натопилось жира, нагрев выключают, добавляют сметану по вкусу (кто-то любит, что бы ее была буквально ложка, кто-то сразу стакан льет) и соль, перемешивают. Такие драники можно и на следующий день разогреть, намазав все той же сметаной и пожарив на них яичницу-глазунью. По этому рецепту драники готовят в Глубокском районе уже не первую сотню лет. Пока всем нравится.
Главное жарить тоненькими котлетками, иначе внутри сырое будет