Еда на скорую руку

Картофельные драники!Нужна помощь!

Как сделать так,чтобы картофель не темнел,после того как его протрешь на терке???
Если долго держать любая картошка темнеет.
Натрите на мелкой тёрке, слейте жидкость, добавьте яйцо, муку, соль и жарьте.
Эльвира Алешина
Лучший ответ
Я раньше терла на терке. а теперь через соковыжималку пропускаю, потом смешиваю сок и жмыг соль, яйцо пару ложек муки и пару луковиц, с луком и вкуснее и ароматнее и тут же жарить не успеет потемнеть.
Ольга Сидорова
Терка должна быть не стальная (черная) , а нержавеющая. Ну, и делать все быстро!
Картошка, мука - и все! От яйца будет слишком плотно и сухо. И жарить на смальце!
Нужно просто побыстрее жарить... Кстати пожаренный он темным не будет. Драники можно жарить из одной картошки... когда нет яиц, и без муки не плохо.
Ксюша Илюшина
Нужно луковицу потереть и размешать с картофельной массой. А ещё добавляют ложку сметаны.
У тебя наверно сорт картошки такой, у меня она не темнеет после терки.
Альфия Алиева
Светлана Жосан Она и должна темнеть! Ведь в ней крахмал!.
положить ложку или две сметаны в натертый картофель и всё!
Жарить поскорее.
Я теперь в измельчителе делаю. Очень быстро, руки целы, а главное не успевает темнеть.
в подсоленую воду положи-заодним от крахмала избавишься
Анна Шмакова
Вот несколько способов нашла в интернете:
-Чтобы картошечка не темнела, можно добавить в драники квашенной капусты. 1:1 к картошке. Вкус конечно другой, но тоже очень вкусно. И для фигуры не страшно.
Как вариант - добавить шинкованных шампиньончиков со сметаной (да да, прямо в \"тесто\") Тоже вкусно!!! !
-Попробуйте натертый на мелкой терке картофель хорошо промыть водой, вымоется лишний крахмал, от которого драники быстро "черствеют". Отожмите промытую массу через мелкое сито, добавьте в нее пару сырых яиц, мелко натертый лук и нежирную сметану по собственному вкусу, посолите и поперчите. Жарить как обычно, но не на очень горячей сковороде. Можно и немного свежего сала, пропущенного через мясорубку, добавить, кто как любит.
-что б драники не темнели добавляю ложку сухого молока, или сметаны
-попробуйте вместо муки или крахмала добавить манки - тесто не темнеет, не оседает и ооооочень вкусно
картошка темнеет от яиц- проверено. я добавляю чуть-чуть соды, уксусом гашеной, получаются пышнее и не такие клеклые, а остальное кто как любит, кто с жареным луком, кто с грибами, кто с мясом и т. д.
Обычно темнеет картофель старый, лучше тереть желтый сорт картофеля свежего на терке не мелкой и не крупной, а средней. После того как натерли, жидкость сливаем, добавляем яйцо, натираем репчатый лук - 1 головку, солим, муки не больше 2 столовых ложек, чтобы не перебить вкус дранников, выкладываем на раскаленную сковородку ложкой, разравниваем и жарим до золотистого цвета. Приятного аппетита. А ещё на любителя можно сложить слоями в керамическую посуду, смазывая каждый дранник сметаной и в духовку при 150 градусах минут на 10. Они будут мягкие и вкусные и абсолютно не темные.
ты его как потрёшь и готовь по быстрее, вся картошко когда долго стоит темнеет