Ev
Evgeshabright

Что добавить в драники (картофельные оладьи) , чтобы те не темнели?

Александра

сметану

Be
Beliz

картошку выкинь и не будет темнеть это крахмал цвет меняет

ОК
Олег Курнаев

у меня никогда не темнели. Выбирайте правильный картофель, и жарьте сразу

Га
Галина

Сразу жарить. Если отложить-потемнеют, как и любой артофель

Ди
Диана

У меня не темнеют, добавляю туда яйцо и муку

Светлана

Натертый картофель необходимо промыть, чтобы вышел лишний крахмал!!!

Ил
Ильгам

Чтобы драники не темнели, после того, как картофель натерли, промойте его хорошенько под проточной водой. Некоторые сорта картофеля менее "крахмалистые", тогда драники получаются достаточно светлые. Но лучше промыть - драники будут красивыми 100 %.

Игорь Гоцман

немного молока

Сергей Масляев

крышкой "фарш" накрывать, крахмал при контакте с воздухом будет темнеть

Анатолий Милкин

сразу жарить надо