Ahmed Ahmed

Что добавить в натёртую картошку ( для драников) чтоб она не темнела

Азамат Хафизов

Ничего добавлять не надо!... надо СРАЗУ их выпекать... (пока картошка не потемнела)

Людмила Демидова

Темнеют от наличия крахмала ( вернее, синеют) , который в контакте со светом -темнеет.
У меня лично не темнеют.

Первый способ : Я тру картошку сразу в воду слегка разбавленную лимонкой. Потом промываю, отжимаю. Все.

Второй способ- добавить в натертую и промытую картошку немного кислой сметаны. сметаны.

Мария Лютина

По рецепту, для того, чтобы картофель не темнел, нужно натереть репчатый лук. Добавить яйца, муку, укроп, хорошо перемешать, приправить солью и перцем. И можно жарить.

Полина

все равно будет темнеть

Ра
Рамиль

жарить быстрее, и накрывать ее можно, тогда не так быстро темнеет

Hiori Mi

Идеально - аскорбинки. Растворить таблетку в ложке воды и полить картошку.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛИМОН!! ! от лимона картошка уплотнится да и вкус сильно изменится.

Вадим Пешков

лук перемолоть и в него тереть картошку. рецепт http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/dranniki-kolduny

Юрий Савчук

немного молока

Ольга Жигарева

Натрите лук - не потемнеют. Всегда так делаю.

Максим

Я сметану добавляю.

Анна Малышева

сметану нужно добавлять и лук тертый, тогда не будет темнеть.

Валерия Тимченко

яйцо, немного муки. и размешать хорошо. но она все равно может почернеть, так как как оттуда выделяется вещества