Александр Панферов

При варке картофель темнеет, как избежать этого? купила много, и так оказалось...

Изабелла Боня

Немного лимонной кислоты или уксуса яблочного при варке в воду

Татьяна Уткина

Темнеет? Странно. Выкиньте его. Или когда чистиете картошку, кладите её в воду - темнеть не будет точно. Кстати варите в эмалированной кастрюле.

Сергей Колесников

Картофель для жарки.
Попробуйте варить с добавлением молока (несколько столовых ложек) и не храните готовую.

Павел Кондратьев

проверьте эту картошку на нитраты, возможно перенасыщение нитратов. Ещё совет: не варите картошку в алюминиевых кастрюлях.

Сергей Донченко

добавте молоко