Алексей Лившиц

Картофель после варки синеет, не вредно-ли это для здоровья?

Сеймур Мисирханов

Сорт картофеля такой... Его лучше использовать для жарки или сразу пюре сделать. Не хранить долго.

Екатерина Нефёдова

Картофель синеет при варке по 2 причинам
1-в нем много крахмала
2-огромное значение имеет сорт: клубни Синеглазки часто темнеют при варке, особенно если они хранились в тепле
В принципе он вполне съедобен, точно не отравитесь, просто смотрится неэстетично