Елена Царёва

Пыталась делать картофельные драники, но получалось не вкусно, получались полусырые.. . не пойму почему?

Юлия Лебедева

сорт картофеля, а точнее количество крахмала разное

Ольга Полищук

А что понимать? Не прожарились.

Дмитрий Едков

Я делал так пропускал карт через мясорубку, (тёркой дольше) Отжимал жидкость потом добав 1 стол ложку муки, и отстоявшийся крахмал, ч, л -соли- Если густовато я добавлял оставшуюся жидкость, на сковороде приплюснуть, и жарить в масле,,,, А потом со сметанкой Сегодня ел!

Мээргуль Полотбаева

Наверное, сделали слишком толстые. Попробуйте в следующий раз тоньше сделать. По сути, это как оладушки с кабачком. Рецепт похож.
Мне, кстати, они всегда кажутся сырыми. Я их не люблю. А вот семья просто обожает.

Умка

Для драников картошку нужно тереть на мелкой тёрке + лук, тёртый на крупной тёрке, для вкуса и, чтобы картофельная масса не потемнела. Может быть у вас такой сорт картофеля, который содержит мало крахмала, тогда драники действительно получаются невкусными и их тяжело жарить. Добавьте немного муки и яйцо. Обычно мука и яйцо не добавляются. Отжатая масса и картофель, тёртый на крупную тёрку, это уже не драники.

Айна Юсупова

Жидкость отжимали от них?... может изза этого слишком клкеклые и водянистые получились?...

Todasca

А по какому рецепту делали? Напишите, подкорректируем.
Я даже с начинкой из мяса драники делаю, и все прожаривается.

Den Koptsov

Делайте не из сырого тёртого картофеля, а из отварного в мундире.

Яна Нарбекова

или многовато муки положили. или на сковороде было мало масла. драники почти в кляре должны жариться

Катерина Сапунова

наверно жидкие получились, поэтому так вышло

Евгений Дёмичев

сковороду нужно брать с толстым дном

Ал
Александр

потоньше делайте их: я делаю так - тру картофель на крупной терке, затем луковицу, яйцо и пару ложек муки, соль и черный перец, затем быстро перемешиваю и выкладываю ложкой на раскаленное масло

Ринат Фаткуллин

много муки и сильный огонь: тесто плотное, поверхность обжаривается моментально, а середина не успевает 🙂

Макс Гаврилин

да вы продукты переводите то вишня то картошка жарте на среднем огне

Лена Вечкилёва

Потереть на самой мелкой терке, другие варианты не использовать.
Тесто до правильной густоты довести.
Тонко накладывать на сковородку.
Подольше жарить, чем обычные.
Это все, чтоб прожарились.
Для вкуса масса ещё приемов. )

Жанна Хлудова

Картофель необходимо натереть на мелкой терке, добавить яйцо, соль, 1 ст. ложку муки и обязательно немного майонеза, чтоб картофель не потемнел, все перемешать. дать не много постоять и жарить на расколенной сковороде.

Максим Гусев

Они получаются так потому что: на большом огне готовите, нужно на мелком и обязательно накрывать крышкой а когда переворачивайте то крышкой накрывать не надо, и еще горячими друг на друга не ложись

Aleksey Alex

потому вы их не правильно ели

Татьяна Митрофаненкова

как довести до готовности уже жареные полусырые доанники

Илья

Драники с сыром очень вкусно. Тру на средней тёрке картофель, отжимаю, кладу яйцо, сухую зелень немного, соль, 1 ложку муки. Тру сыр, перемешиваю. В раскалённое на сковородке масло выкладываю. ложкой эту массу кружочками, ложкой приплюскиваю потоньше. Накрываю крышкой, потом переварачиваю, когда одна сторона прожарится, не накрываю крышкой. Подрумянятся обе стороны-снимаю с огня. Лучше на газовой плите получается, потому что конфорку регулировать быстрее. На электрической сложнее это делать