Прочее кулинарное

Картофельные драники любите, как делаете?

Люблю. Делаю по-разному, иногда картошку тру на тёрке, иногда в блендере перемалываю, добавляю яйцо, муку, лук, приправы по настроению, могу добавить другие овощи, зелень, сосиски, мясо отварное или фарш, как начинку или припёком. В общем, вариантов масса, за это я их и люблю.
M Y L O V E Асил Зеби
Лучший ответ
Сырую очищенную картошку натереть на терке
Морковку тоже
Смешать, добавить муки. Соль, специи.
Слепить, обвалять в панировке, пожарить.
Арай Сагибаева
с чесночком, очень вкусно
обычно прокручиваю картошку после куриного фарша - с мяском вкуснее
Людочка Иванюк
Ни разу в жизни не делала и не пробовала, и в семье никто, ни какие бабушки ни по матери, ни по отцу не готовил, как и пельмени.
Лили Гамм Графиня де Ла Фер (Там лилии цветут)

вы .наверное. не были в Белоруссии....
замечательное блюдо.
Люблю, готовлю редко. Просто тертая картошка и лук, без яиц, муки и прочего лишнего.
Дарья Тимченко
любим картошку 6 штук на терке трем, яйцо туда и соль можно муки 1 ложку чайную.. и жарьте.... вкусно со сметаной или маслом
Аня Сердюк
Люблю.
Тру картошку, смешиваю с яйцом, манкой, солью.
Жарю в масле.
Картошку натереть, сок отжать, хотя я не отдимаю, посолить, яйцо, мука и жарить
Люблю, но не готовлю)
Люблю. Универсального рецепта нет . Каждый раз получается по - новому, но зато интересно и неожиданно :-)))))
Natascha Epp
Люблю и готовлю. Картофель натереть на мелкую терку + лук, натертый на средней терке для вкуса + соль. Это классика. Есть еще вариант. На сковородку положить первый драник, на него фарш и накрыть еще одним драником. Так жарить.
Люблю и много вариантов. Чаще "советские" - тёртая картошка, тёртые сосиски, жареный лук, соль, и обжарить как оладьи на подсолнечном масле. Более долгий вариант - отварить картофель в мундирах, фарш (говядина+свинина) обжарить. Картошку через мясорубку, смешать с фаршем и мелко рубленным луком. Слепить котлетки, обвалять в сухарях и пожарить до румяной корочки.
Кеnzhe Тungishbaeva
Люблю не умею готовить
Оксана Ездина
Натереть картошку на самой мелкой тёрке, ничего не сцеживать, солю по вкусу, муки немного, лишь бы сок из картошки смешался... и ложкой кладу в раскаленнок подсолнечное масло... иногда добавляю ещё тёртую луковицу... потом уже готовые смазываю сливочным... никаких яиц в жизни не клала туда.. и они там не нужны... главное ещё что бы картошка была хорошая, крахмалистая, та которая розовая не подходит.
Оля Мальцева
очень жирные для меня