ДРАНИКИ
на 3-4 средних картошек
1 столовая ложка муки,
небольшая луковица
1 яйцо,
соль, растительное масло.
Натереть сырой картофель и лук на мелкой терке (лук нужен для того, чтобы картофель не темнел) , добавить соль, муку и яйца. Жарить на растительном масле с двух сторон. Есть можно горячими и холодными, со сметаной и просто так. Можно положить на сковородку картофельную "оладушку" сверху небольшой кусочек мясного фарша и закрыть опять картошкой. Получаются фаршированные драники. Жарить надо подольше под крышкой, чтобы мясо прожарилось.
Прочее кулинарное
подскажите как сделать картофельные драники?
Берём сырой картофель, трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, немного муки. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем фарш мясной или грибной. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.
Но можно и без мяса, тогда это будут правильные драники, а у меня все любят мясцо :))
трете картошку на терке, добавляете 1 яйцо, полстакана муки, соли и выкладываете олашками на сковородку
Также, как обычные лепешки. Муки очень немного, а тертого картофеля - побольше.... Мммм... тоже захотелось....
Ольга
Уже пожарили? Вкусненько получилось? приятного аппетита!!!
Я беру 2 картофелины, тру на крупной терке, добавляю яйцо, соль, перец, быстро все перемешиваю, чтобы сок не успел дать, жарю на среднем огне с двух сторон. Очень вкусно! Потом беру следующие 2 картоф. и т. д. Не надо сок отжимать и муку добавлять.
картофель, 1яйцо, мука. и вперед. только не забудь сметанку))))
это самое любимое мое блюдо. я го так делаю:
беру картофель и теру на терке, добавляю одно яйцо и больше ничего кроме соли, перемешиваю, сливаю сок и кладу на сковородень. масла надо немного жарить с 2 сторон по 3 минуты пока не станут румяными. подавать со сметаной.)))) приятного аппетита