Прочее кулинарное

Подскажите плз как делать обыкновенные картофельные драники?!

Ольга Гольм
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности. На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего. затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Алёна*** Игнатова
Лучший ответ
Почистите картофель, добавьте яйцо- два и жарьте масла не жалея подсолнечного, потом можно улаживать в гусятницу, каждый слой смазывая сметаной и потушить чуть. Всё можно есть, на любителя холодные, а горячие не нормируются.
Vikys Lady X
Картошка, морковка, луковица всё на мелкой тёрке, яйцо и соль. Всё перемешать, И жарь себе на здоровье на растительном масле.
картошка )на крупной терке) , яйца, соль сода, мука. До консистенции жидкой сметаны и печешь.
Натереть картофель на крупной терке, добавить столовую ложку муки, яйцо, посолить, поперчить, можно добавить специи по вкусу, выкладывать столовой ложкой на раскаленную сковороду с растительным маслом, в виде овала.
Rina Volturi
берете картошку, трете на крупной терка, добавляете яйцо, муку, соль по вкусу, можно добавить немного чеснока (через пресс) , все перемешиваете и выпекаете на сковороде в небольшом количестве подсолнечного масла!