Прочее кулинарное

Драники.Как и из чего их делать? Безумно хочу драников....жду рецептов))))

Драники с мясом (Колдуны)

фарш (свинина+говядина) - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
картофель (крупный) - 6-8 шт,
яйца - 2 шт,
мука - 1-2 столовые ложки,
соль,
перец,
Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать.
Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (2ст. л. картофельной массы) .
Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить на картофельный драник и сверху опять картофель.
Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки, затем перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности.
Подавать драники горячими, со сметаной.

Если постные то вот так:

Натереть на крупной терке очищенный картофель, посолить, добавить муки столько, чтобы тесто было не слишком жидким. Ложкой выкладывать картофельную массу на сковороду с горячим растительным маслом и жарить с двух сторон до образования хрустящей корочки.

Картофельные оладьи:
Приготовить пюре, добавить в него обжаренный лук. Когда немного остынет, добавить муку и тщательно вымесить. Мокрыми руками сформовать круглые лепешки и обжарить их в растительном масле. В картофельную массу вместо обжаренного лука можно положить немного измельченного чеснока или зелень петрушки.
Юлия Гузова
Лучший ответ
2-3 картофелины натереть на мелкой тёрке, добавить 1 яйцо,
2-3 ложки муки. Я добавляю вместо соли консервированный
солёный укроп. Хорошо перемешиваю и десертной ложкой на
смазанную и разогретую сковороду выкладываю Такие хрустящие!
Алиска ;)
я люблю драники из картошки на крупной терке, яйцо, специи, соль, мука, и на сковороде как оладьи

странный вопрос об кол-ва картошин, хотите много драников, больше картошин :) на одного 3-4 хватит
В состав драников входит:
1 кг качественного картофеля,
1,5 стакана муки высшего сорта,
1 яйцо,
100 мл рафинированного подсолнечного масла,
1 чайная ложка соли без верха,
зелень укропа,
сметана 25% жирности
Картофель очистите и хорошенько помойте. Не укладывайте его в кастрюлю с водой, а дайте обсохнуть или оботрите полотенцем . Натрите картофель на крупной терке, обязательно отожмите и положите на плоскую тарелку на 10 минут подсохнуть. После этого положите картофельные стружки в глубокую миску, вбейте туда яйцо, посолите и заправьте мукой. Теперь вам нужно тщательно перемешать тесто. Масла должно быть много (слой около 0,5 см) и оно должно быть горячим, как для картошки фри.
Из теста делайте тонкие лепешки и выкладывайте их в кипящее масто. Обжаривайте с двух сторон (около 1 минуты каждую сторону) . Дайте лепешкам немного остыть (чтобы только можно было взять кусочек в рот) , выложите на плоское большое блюдо в один слой и обильно полейте густой сметаной. Для пущего виду и запаху присыпьте зеленью укропа.

Очень вкусные драники получаются со шкварками. Сало нарезать на мелкие кусочки и растопить на сковороде до шкварочек, можно и лук добавить. Потом дать немного остыть и вылить в подготовленное картофельное тесто, испечь. Очень вкусно!!!
Картошка на мелкую терку, луковицу то же на терку, добавляем яйцо, соль и жарим на масле на хорошо разогретой сковороде. Приятного аппетита!
Анна Зимина
Потереть на крупной терке большую картоху и большую луковицу, добавить щепотку соли, щепотку соды, 1 яйцо, полстакана муки и 2 ст. ложки сметаны. Печь на раскаленном масле с обеих сторон.
Я тоже захотела, пойду сделаю
Возьми 3-4 картошки (для себя одного) , почисть и натри на крупной терке. Добавь в эту массу немного соли, перца, 2-3-ст. л. муки и 1яйцо. Перемешай и выкладывай на раскаленную сковороду с под. маслом.
А я их только есть умею.. но с бооооольшим удовольствием..)) )
сырой картофель натереть на терке, отжать лишнюю жидкость, добавить яйцо, сформировать котлетками /можно ложкой/ и жарить на масле /топленое, сливочное, подсолнечное/ кто как любит.
из картошки
Ингредиенты:
Картофель 0,5кг. ,
лук репчатый 3шт (крупный) ,
1 яйцо,
мука 3-4 ст. л. ,
соль,
растительное масло для жарки.

Способ приготовления:
Картофель потереть на мелкой терке (сок не сливать) , очень мелко порезать лук, перемешать. Добавить яйцо, муку, соль по вкусу. (Массу периодически перемешивать, т. к. отстаивается картофельный сок) Выкладывать ложкой на предварительно нагретую сковороду, и жарить до румяной корочки.
Драники очень вкусны со сметаной. Пальчики оближешь!!!
4-6 картофеля
1 шт лука
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
морковь 1 шт (для красивого цвета драника, иначе серые будут) )
растительное масло для жарки
Оля К
Натрите на терке картофель, добавьте соль, перец, лук, чеснок (по желанию), можно яйцо, но можно и без него, муку (можно и без нее).
Вот интересненько:
1ст. овсянных хлопьев залить 1 ст. горячим (только скипевшим) куринным бульоном (кубик). Дать постоять мин 15-20.Добавить яйцоИ жарить как и обычные дранники. выкладывая ложкой на сковороду. .
Подавать со сметаной.
Катошка чистится, на мелкой терке её, соль, перец.
И на раскаленную сковороду.. .
Приятного аппетита...
берёшь картошку убираешь в погреб, достаёшь пельмени и радуешься жизни..
Zuura Bakyeva
Ну конечно лучше из картошки. Самое главное лучше потереть картофель не на мелкой, а на средней или на крупной терке (картошки столько, сколько съедите) 1-2 яйца в зависимости от количества картошки, муки 2-3 ст. ложки, соли и главное Чеснок , (пропущенный через пресс) жарим на сковороде лучше тоньше тогда они хрустящее, и со сметаной!))))))) ) Очень вкусно!!!!