Прочее кулинарное
Помогите с рецептом блинов) Есть яица, сметана, мука. Может есть какие-то секреты, делаю впервые, хочу угостить сестру
Немного растительного масла в тесто. А сода, разрыхлители не нужны. А сметана потребуется, когда напекете.
Гуля И.
Спасибо. Примерно ложку-две?
ну сметана это потом. ..надо муку в воде развести.. в принципе достаточно
Муку развести кефиром, добавить гашеную соду, соль, сахар по вкусу, ложку подсолнечного масла.
Молоко 0.5л+0.5 воды кипятка+2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-это по желанию) +ванилин на конч. ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, гр 400).Остальное как обычно: взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой!!! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 дайте постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
3 яйца, молока и воды по 300гр, соль 1 ч л, сахар 2 ст л, муки примерно3/4 стакана, 3 ложки раст масла Перемешать. + горячая сковорода и тонким слоем наливать. жарить с двух сторон
цианистый калий)
.. добавьте-ка фантазии
по секрету нужна еще сковородка и плита
Гуля И.
Это есть)))
Такс.. Нужно молоко, кефир, сода, мука, подсолнечное масло, сахар вроде всё
Самые вкусненькие блинчики получаются на молочке! Сметанкой потом смажете готовые