А я не могу, хочу сладкого чаю! Аж до отсечки, что дурно от сладости. . Так вот избавился просто: параллельно с уменьшением кол-ва сахара в чае я увеличил кол-во заварки. И это помогло!
Рекомендую заменить сладости на широко доступные сейчас ещё ягоды. После ягод мне сахар и гуано-булки химические не лезут!!
Прочее кулинарное
у меня зависимость от сладкого. я не могу без него. сейчас ночь и я безумно хочу торт. у меня депресняк аж начинается
Сколько лет? Почему не в армии? Старшина лечит от сладкого и от депрессии лучше доктора...
Проконсультируйтесь с врачами: это может быть и диабет а может быть и наличие глистов! А если этого нет, то просто обычный депресняк! "Заедаете" стресс едой, поскульку ни как по-другому его не сбрасываете! То есть могу требуется глюкоза, когда он очень напряженно работает! !
В любом случае: позвольте себе, не надо себя насиловать! Но к врачам сходите!

Конечно ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ вредно, но давайте ЭТО заменим на сладкое, но не такое вредное:
Вот например алычевый компот
алычевое варенье конечно вредно, но нет как печеные мучные изделия (компонентов меньше смешивается)
мёд на ночь! ! -ООО ЭТО - классика английская и отечественная! И даже чай с молоком и мёдом на ночь!
или английский сладкий чай с молоком как раз на ночь - вековая традиция!!
и разумеется сухофрукты! ! -это восточная традиция! !
Так что Вы в своей проблеме не одиноки и люди уже давно придумали выход!
Вот отечественный продукт традиционный: яблочная пастила без сахара из антоновки
А вот какао с молоком, традиционное для американской кухни категорически не советую!
Так же не советую всякие американские чизкейки (там печенье дважды запекается и масса жира)
В общем давайте соблюдать традиции: на ночь чай с мёдом и травами: например мятой, ромашкой что бы успокоиться и хорошо спать!
хотя может быть Вам ближе Азиатская традиция вечернего чаепития с мучными сладкими изделиями, жареными во фритюре (чак-чак)

Непобедимая страсть к сладостям имеет разные причины – психологические и физиологические.
www.youtube.com/watch?v=2laU6sp4NbM
http://www.youtube.com/watch?v=zei4pfih6Fw&feature=related
www.youtube.com/watch?v=2laU6sp4NbM
И что? Вы видели, когда это писали слово "Спрашивайте"? А теперь получается - от Вас поток сознания, от меня вопросы. Все наоборот и некрасиво.
ограничивайте себя, не держите дома много сладкого) )
но и совсем исключать сладкое нельзя, организм ведь требует =)
Тяга к сладкому - это недостаток хрома в организме.
Доктор Трейбоул считает, что углеводный голод может вызвать у человека настоящую агрессию, а это – сигнал того, что организм никак не может обойтись без этих органических соединений. По-сути, в этом нет ничего ненормального.
Другое дело, что любители углеводов, которые ежедневно могут употреблять на 800 килокалорий больше остальных, отличаются полнотой, или, даже, ожирением, имеют и другие проблемы со здоровьем. Но эту проблему можно разрешить, считают американские специалисты.
Смириться или бороться?
Даже если вы чрезвычайно привязаны к углеводам, научиться при этом жить с минимальными отрицательными последствиями для здоровья все же можно, считают ученые.
Рассчитывайте время регулярных приемов пищи так, чтобы они приходжились на моменты, когда вам больше всего хочется сладенького и ли мучного. Во первых, сделайте плотными ваши завтраки и обеды. Ближе к вечеру, после 16, когда начинает садиться солнце и настроение ухудшается, позвольте себе углеводную закуску, например, попкорн или шоколад, нежирные крекеры, короче то, где есть углеводы но нет излишнего жира. Ешьте все это спокойно.
Одно из любимых блюд доктора Трейбоул – горячий шоколад. «Здесь вам и углеводы в молоке, и сладкое, но вы пьете этот горячий напиток смакуя, по глотку, а не жадно глотаете его»!
Смириться или бороться?
ну что ж поделаешь если организм требует) только слишком много не ешьте а то сахарный диабет может быть.
А ты подумай что торт эта вонючая куча говна ХD
испеки