Прочее кулинарное

Пыталась делать картофельные драники, но получалось не вкусно, получались полусырые.. . не пойму почему?

Марина Мельник
Марина Мельник
38 178
сорт картофеля, а точнее количество крахмала разное
ОЛ
Ольга Лутонина
73 147
Лучший ответ
Жидкость отжимали от них?... может изза этого слишком клкеклые и водянистые получились?...
Алла Тымкив
Алла Тымкив
82 798
Потереть на самой мелкой терке, другие варианты не использовать.
Тесто до правильной густоты довести.
Тонко накладывать на сковородку.
Подольше жарить, чем обычные.
Это все, чтоб прожарились.
Для вкуса масса ещё приемов. )
* Ирина *
77 962
Я делал так пропускал карт через мясорубку, (тёркой дольше) Отжимал жидкость потом добав 1 стол ложку муки, и отстоявшийся крахмал, ч, л -соли- Если густовато я добавлял оставшуюся жидкость, на сковороде приплюснуть, и жарить в масле,,,, А потом со сметанкой Сегодня ел!
Наверное, сделали слишком толстые. Попробуйте в следующий раз тоньше сделать. По сути, это как оладушки с кабачком. Рецепт похож.
Мне, кстати, они всегда кажутся сырыми. Я их не люблю. А вот семья просто обожает.
да вы продукты переводите то вишня то картошка жарте на среднем огне
Олена Осипова
Олена Осипова
49 936
Делайте не из сырого тёртого картофеля, а из отварного в мундире.
Для драников картошку нужно тереть на мелкой тёрке + лук, тёртый на крупной тёрке, для вкуса и, чтобы картофельная масса не потемнела. Может быть у вас такой сорт картофеля, который содержит мало крахмала, тогда драники действительно получаются невкусными и их тяжело жарить. Добавьте немного муки и яйцо. Обычно мука и яйцо не добавляются. Отжатая масса и картофель, тёртый на крупную тёрку, это уже не драники.
наверно жидкие получились, поэтому так вышло
сковороду нужно брать с толстым дном
или многовато муки положили. или на сковороде было мало масла. драники почти в кляре должны жариться
много муки и сильный огонь: тесто плотное, поверхность обжаривается моментально, а середина не успевает :)
потоньше делайте их: я делаю так - тру картофель на крупной терке, затем луковицу, яйцо и пару ложек муки, соль и черный перец, затем быстро перемешиваю и выкладываю ложкой на раскаленное масло
Картофель необходимо натереть на мелкой терке, добавить яйцо, соль, 1 ст. ложку муки и обязательно немного майонеза, чтоб картофель не потемнел, все перемешать. дать не много постоять и жарить на расколенной сковороде.
А по какому рецепту делали? Напишите, подкорректируем.
Я даже с начинкой из мяса драники делаю, и все прожаривается.
Вера Евсеева
Вера Евсеева
5 744
А что понимать? Не прожарились.
Они получаются так потому что: на большом огне готовите, нужно на мелком и обязательно накрывать крышкой а когда переворачивайте то крышкой накрывать не надо, и еще горячими друг на друга не ложись
KD
K@trin D@nilov@
263
потому вы их не правильно ели
GH
Gunay Habibova
227
как довести до готовности уже жареные полусырые доанники
Драники с сыром очень вкусно. Тру на средней тёрке картофель, отжимаю, кладу яйцо, сухую зелень немного, соль, 1 ложку муки. Тру сыр, перемешиваю. В раскалённое на сковородке масло выкладываю. ложкой эту массу кружочками, ложкой приплюскиваю потоньше. Накрываю крышкой, потом переварачиваю, когда одна сторона прожарится, не накрываю крышкой. Подрумянятся обе стороны-снимаю с огня. Лучше на газовой плите получается, потому что конфорку регулировать быстрее. На электрической сложнее это делать
Kristina Chigvinadze
Kristina Chigvinadze
146