Прочее кулинарное

я ужасно готовлю. Почему так? все делаю по инструкции а получается хрень.

Ничего удивительного. Многие считают, что с опытом прийдёт. А по моему мнению, приготовление пищи-это такой же талант, как и остальные. Это техни. т. е. искусство. Не всем же дано рисовать, стихи писать и т. д.
Dasha Romanovskaya
Лучший ответ
Ольга Новикова ну знаете, талант-это готовить всякие изысканные блюда, выпекать какие-то нежные пироги
но приличный обед или ужин совсем не сложно научиться готовить, если есть желание
Karlygash Kalykova даже писать ВЕЛИКИЕ стихи -тоже нужен опыт. все прославленные писатели в свою юность писали наивные, порой корявые стихи. с годами их творчество становилось, и у них получались шедевры. а ставить слова в рифму -это еще не талант. любой человек может развить в себе навыки приготовления основных блюд.
Душу вкладывайте!...))))
Всегда нужно готовить по логике, а не по рецепту.
Алена Гайдаленко а рецепты не логичны по вашему?
Талант и душа должны быть к этому делу. У меня такая же ерунда получается. Хорошо, что муж всеядный, ему всё равно что есть.
Та-а-а-к.. .
Забиваем в поисковик.. .
ХРЕНЬ... .
Копирую-...
Синонимы
хренотень, ерунда, чушь, дрянь, фигня, дребедень
вещь, штуковина, фиговина, хреновина.. .
А ты говоришь.. .
Вон сколько блюд уже умеешь готовить...
Ольга Фёдорова
Жизнь заставит, не переживайте.
Ксюша Комлева
не знаю ваш возраст, но уверена, что вы молоды. самое главное пробовать. перерыв между приготовлением одного плюда может составить несколько лет. не делайте то, что у вас не получается. пробуйте готовить что-то другое. а потом. спустя время, то, что вы не смогли приготовить, у вас получется супер вкусно. это факт!
если вы перестанете готовить, то все ваши попытки так и будут неуспешны. время и тренировки-вот что вас спасет!

и еще, готовя точно по рецепу, вы увеличиваете риск приготовления несъедобного блюда. только собственный опыт поможет вам поличить желаемое.

консистенция, вкус, степень готовности - все это приходит с опытом. ведь вы используете продукты с другими свойствами, чем человек, создавший рецепт. и следуя строго рецепут и используя продукты разного производителя (разного качества) , вы можете получить совершенно противоположный результат.

пробуйте! удачи! у вас все получится!
я начинала готовить так же
чисто по рецептам, и с первого раза получалось не особо
но теперь я держу в голове ингридиенты основные, а количество и даже иногда последовательность действий у меня по настроению=)
и знаете, в последнее время не замечала чтоб у меня что то плохо получалось=)
и еще, когда я хочу сделать что то первый раз, я сажусь за комп и читаю кучу всяких рецептов этого блюда на сайтах, обязательно читаю комментарии, и складываю в голове примерную картину, как это буду делать именно я)
а так все приходит с опытом, и это не долго
и не надо всяких сложных вещей готовить, сначала набейте руку на простых)

и кстати, общайтесь с теми, кто реально умеет готовить и занимается этим регулярно, и вам нравится как этот человек готовит=)
например, мама или бабушка, или друзья-подруги.
спросите, чего они добавляют в те или иные блюда, по скольку держат на огне или какие именно продукты используют

и вот вам сайт
http://www.say7.info/
он меня действительно выручил поначалу, да и сейчас.
все что оттуда готовила, почти всегда отлично получалось.
думаю многие хозяйки меня в этом поддержат
не делай ни по какой инструкции, а доверяй своему вкусу-пробуй.... все получится обязательно.... не один рецепт из инета не был успешным поверь.... все только с опытом, от бабушек и мам....:)
а мне почему-то кажется, что и не особо тебе хочется готовить
а так соглашусь со всеми предыдущими ответами-мастерство придет с опытом
и никогда не готовьте строго по рецептам, в процессе готовки пробуйте чаще и добавляйте то, что считаете нужным для того, чтобы стало вкуснее
ну такое бывает если слишком сильно включают газ или ни в тех количествах а что именно готовите
главное конечно не бояться. пробовать. а еще не вредно литературу кулинарную почитать, передачи посмотреть. обращать внимание не на сами ингридиенты, их количество и сочетание, а на способы обработки продуктов - как правильно нарезать, замариновать, сварить, пожарить. а потом фантазия сама включается. ну и талант конечно тоже никому еще не помешал. а главное ЛЮБИТЬ ГОТОВИТЬ. ты не просто суп варишь. а творишь. как меня мама учила - если ты немного не колдуешь - тебе нечего делать на кухне!
это не ваше, значит, я умею хорошо готовить супы, 2-е блюда, салаты, но вот фантазии на приготовление чего-нибудь эдакого нет
не надо готовить точь-в точь по инструкции, добавляйте что-нибудь свое и не расстраивайтесь, если с первого раза не получится! А опыт придет со временем
делайте с любовью
а вообще, потом получится
давайте разберемся. скиньте пример рецепта, который не получился. рассмотрим его
Тебе надо в это блюдо вкладывать так сказать всю душу и любовь, и верить что у тебя получится шедевр
потому что у тебя руки из ЖОПЫ растут!!!)
Екатерина Барановская у тебя оттуда видать голова растет