Прочее кулинарное

Как обьяснить мужу почему когда я делаю пюре из 1кг картофеля его получается 1кг 300гр, а когда котлеты из 1кг фарша их-

-их получается на 0,700гр)))))
Мария Попова
отбери у него весы! срочно))))))))
Natalija Siegwardt
Лучший ответ
Завязывай покупать фарш)) )
Там всякой плавящейся гадости до хрена)))))
Марина Титова
приветики:)))).... на собственном примере. пусть поможет
Напомни ему о законах физики.
Усушка, утряска, обжарка
А ты все это взвешиваешь до граммов? ))))
когда делаешь пюре, то добавляешь и масло молоко + оставшаяся вода после сливания. А мясо имеет свойство увариваться.
Светлана Mkrnk
А он их что? Взвешивает? И зачем вам такой муж? Поди и конфеты штучно покупает?)
Ольга Смирнова
Очень просто. В пюре вы добавляете еще и другие ингредиенты - молоко, масло и т. д. А фарш котлетный ужаривается, вода из него испаряется и соответвенно - вес теряется.
Делай сама фарш из мяса, тогда +булка, яйца, будет котлет больше)

А можно с морковкой, луком и томатом потушить. Из 200 гр, получается полная сковородка)
вот мужики то пошли))))))))))))))))) ) пусть сам лепит в след. раз!
Aigerim //
он что взвешивает еду до и после - бежать от такого)))))))) )
пордон а больше он ничего не взвешивает - в туалете например?
Картофель вбирает в себя жидкость и естественно стает тяжелее. А что касается котлет - из фарша выжаривается жир, который в условно твердом состоянии входил в вес фарша, а при готовке вытекал.
Кстати, вы не пробовали тушить котлеты (слегка) - они тогда тяжелее.
хмм. .
а почему?
больше должно быть
там же еще добавок куча
Tatyana Pashchenko
похоже 300гр мяса добавляется в пюре для вкуса )))
Пусть сам пару раз сготовит, и вопросы закончатся.