ловишь в лесу лося и делаешь ОТБИВНЫЕ котлеты из него ( шутка )
КОТЛЕТЫ ИЗ ЛОСЯ
На 1 кг лосиного мяса: 200 г жирной свинины, 1 картофелина, 300 г белого хлеба, '/г стакана молока, 1 яйцо, 1 головка лука, черный перец и соль по вкусу.
Вкус котлет зависит от качества мяса и составных частей фарша. К лосиному мясу нужно обязательно добавить 10-20 % свиного сала или жирной свинины и сырую картофелину, которая впитает жир и придаст котлетам пышность, белый хлеб, вымоченный в молоке, репчатый лук, соль и черный перец. Влить в фарш немного теплого бульона или кипяченой воды для сочности. Можно добавить сырое яйцо для вязкости, но внешний вид и вкус котлет от этого ухудшаются. Перед жареньем котлеты следует обвалять в толченых сухарях.
Жарить котлеты около 15-20 минут.
Для гарнира — картофель жареный, вареный и соленья (огурцы, зеленые помидоры, капуста) .
Прочее кулинарное
Как сделать котлеты из лосиного фарша?
Не знаю, как у кого, а у нас дома лосятина приедалась дня через три. Поэтому большинство ее морозили котлетами. Добавьте больше жира и НЕ КЛАДИТЕ ЛУК! Замороженный он ояень нехорош. Этим грешат все магазинные котлеты и пельмени.
Натрите куски лосятины маслом с уксусом и выдержите дня три внизу холодильника. Потом размелите его и отправляйте в морозилку. Обычно я клал его в полиэтиленовые пакеты по 500~1000 г разделяя ребром ладони как сосиски в упаковке, чтобы проще было взять столько, как нужно. Мороженый фарш я перемалывал с салом и почти всегда добавлял другого мяса. На кило мороженой лосятины добавлялось около 250 г белого хлеба, размоченного в молоке.
читай рецепты с говядиной
слушай.. . а я тоже хочу лосятины ...
и не я одна
слушай.. . а я тоже хочу лосятины ...
и не я одна
Как обычно, только сала свиного нужно добавить, иначе сухие будут. Лосятина не жирная.
добавить оленьего мяса, крысиные лапки для привкуса, жабий мозг, куриные когти, козье копыто, такс.... плаценту дойной черепахи... и желудок молочноэластиноплосконосопузого долбожуя... всё это перемешать, отстоять три недели в тёплой температуре, залить кипятком, спиртом и всё готово)))