Прочее кулинарное
если сделать котлеты с плохого фарша будет отравление?
Плохой - это испорченый? Накормите унитаз))
Салат "оливье" только без майонеза и горошка +сметана и квасОй это ответ про окрошку
Плохой в смысле тухлый? Да, отравление, реанимация, морг, кладбище, плачущие родственники, которые не пришли в гости на котлеты (((
Не обязательно.
Важно КАК приготовить!
Нужен обязательно чеснок и репчатый лук и побольше! Это все вместе с мясом 2 раза прогоняется через мясорубку. Допустимо добавлять лука примерно столько же сколько и мяса. Он дезинфицирует и маринует фарш.
Обязательно хорошо посоли: на 1 кг готового замешанного фарша (то есть уже со всеми добавками) - 2 чайные ложки соли.
Обязательно нужен перец. Желательно черный, но можно и красный.
Можно еще сухих пряностей насыпать (петрушка, укроп, кориандр).
Можно еще что-нибудь в фарш добавить на ваше усмотрение. Например кусок размолотого на мясорубке сладкого перчика.
Фарш хорошо взбить. Сделать котлетки и жарить их под крышкой с двух сторон. Потом когда все пожарили. Котлетки еще и пропариваются. Для этого их надо все сложить в кастрюльку или большую сковородку и плеснуть туда кипятка и плотно закрыт крышкой. Ну минут 5 так пропаривать.
В общем так уйдет посторонний запах из несвежего мясного фарша и вся ненужная микрофлора погибнет.
Важно КАК приготовить!
смотря в чем его "плохость" и насколько. можно сделать - и собакам отдать.
Альбина Шайнурова
а вот как понять что мясо испортилось по виду?
Светланка Данилова
Ты это, собачек не трожъ!!!
Зиры побольше и проканает!!!
))))))))
Непременно.
Смотря что значит - "плохой фарш"
конечно отравление