Прочее кулинарное
Что сделать с фаршем? Разморозила и не знаю, что с ним сделать. Котлеты надоели, суп с фрикадельками тоже. Голубцы -лень
Можно макароны по флотцки, можно тефтельки, а голубцы-ленивые))))
Тулеуова Женискуль
ТЕФТЕЛЬКИ!!!!ТОЧНО! ДА!!! В томате!!! Умница!!! Я про них и забыла! Мерси.
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ,
В протёртый горячий варёный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать.
(1кг картофеля, 2 яйца, 1 стакан молока, 3 ст. ложки масла, соль по вкусу.) .
Для фарша: 250 г мяса, 2-3 луковицы, 3 ст. л. жира, 50 г тёртого сыра, 1 ст. л. сухарей, соль и перец.
Отделив половину пюре, положить его ровным слоем на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями с тёртым сыром. Сверху на этот слой положить мясной фарш, на него-оставшееся пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовке 20-30 мин.
Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо (говядина, телятина, свинина, дом. птица) , а также печёнка, сердце. Варёное или тушёное мясо пропустить через мясорубку или мелко нарезать, добавить пассерованный лук, соль, перец и всё перемешать.
На бульоне, полученном при варке мяса, можно приготовить томатный соус, которым можно полить запеканку.
Чебуреки, пельмени
Я жарю фарш с луком, паприкой, помидорами и специями, потом заворачиваю в тортилии, посыпаю сыром и запекаю в духовке или подогреваю в микроволновке)) )
Мясные пончики -
Из двух стаканов кефира, яйца, соли, соды, перца и муки замесите тесто, густотой примерно как сметана. пол кило фарша обжарьте с тремя измельченными луковицами. Посолите, поперчите. Столовой ложкой берите фарш, окунайте его в тесто и сразу же выкладывайте на сковороду с разогретым растительным маслом. Жарьте до румяной корочки. А ещё можно спагетти в соусе из мясного фарша.
Или картоф. пюре)
Мясные пончики -
Или картоф. пюре)
сделай макароны по флотски...
Макароны по-флотски! Обожаю!
Сделайте соус "Болоньезе" к спагетти!!! Очень вкусно! !

обжарить и с макарошками !!!прикольно !
Картофельная запеканка.
0братно в морозилку
Тулеуова Женискуль
Вот вы смеетесь, а я видимо, так и поступлю))))
Макароны по-флотски. Не забудьте добавить рубленый репчатый лук, если в фарше его нет.
Зразы сделайте. Картофельные.
посоли и ешь сырым:))))
пельмешки но тож морока или немецкие котлетки берёшь фарш замешиваешь как на нормальные котлеты но добавляешь немного горчицы формируешь котлетки запихиваешь в нутрь огурчик солёный (четвертику зависит от размера огурца) сверху обматываешь пластинкой сала копчёного и жаришь ...запах этих котлет такой что и к столу звать никого ненадо сами прибегают спросить когда готово будет....
Обжарь его с луком, свари макарошки и вывали их в поджарку!! ! ВКУСНО!!!
Запеканка с капустой и фаршем
Ингредиенты
700 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
1-2 луковицы
1-2 моркови
500 г сметаны (10-20%)
200 г сыра (твердого)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту мелко нашинковать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить 15-20 минут.
На растительном масле обжарить морковь.
Добавить капусту, немного посолить, тушить под крышкой до готовности (около 15-20 минут) .
Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) выложить половину капусты, разровнять.
Смазать сметаной.
Затем выложить весь фарш, разровнять.
Смазать сметаной.
Выложить оставшуюся капусту.
Смазать сметаной.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.
Готовую запеканку немного остудить, и разрезать на порции.
Ингредиенты
700 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
1-2 луковицы
1-2 моркови
500 г сметаны (10-20%)
200 г сыра (твердого)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту мелко нашинковать.
На растительном масле обжарить лук.
На растительном масле обжарить морковь.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смазать сметаной.
Затем выложить весь фарш, разровнять.
Смазать сметаной.
Выложить оставшуюся капусту.
Смазать сметаной.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Я готовлю тефтели. В 0,5 кг. фарша кладу 1 мелко порубленный лук, несколько измельченных долек чеснока, немного зиры, 1 сырое яцо, соль и перец по вкусу, и тщательно все перемешиваю (т. е. готовлю массу как для котлет) . Полученную массу заливаю разведенным уксусом (можно вином) , т. е. мариную, и снова тщательно перемешиваю. Затем леплю шарики диам. около 3 см. Несколько картофелин режу на кубики по 3-4 см. , обжариваю до золотистой корочки, убавляю огонь до минимума, добавляю немного воды, кладу мясные шарики на картошку и закрываю крышку. Все это томится около часу. Выкладываю на тарелку картошку и тефтели и сверху поливаю образовавшимся соусом из казана. Можно сверху посыпать зеленью. Очень хорошо кушается под водочку.
Ленивые голубцы)
Смешай с мукой, медко нарезаной картошкой, луком и ложкой майонеза и пожаоь. Смакота!
Сделайте блины с мясом. Или спагетти, обжарте лук с фаршем, туда пасты томатной и под крышечку.... отварите макарон... и сполоснув их в сковородочку к фаршу....
Пока фарш не испортился, отдайте коту, пусть раз в жизни получит кайф!
Тулеуова Женискуль
Ага, "будет "моя кошка жрать сырой фарш, как же))))))