Прочее кулинарное
Что можно сделать c фаршем с рисом и луком, кроме тефтелей, голубцов и перцев?
котлетки
добавить очень мелко порезанную капусту - сформовать котлеты и обваляв в муке обжарить а потом подлить водички и потушить = будут ленивые голубцы
обжарь и сделай картофельное пюре слоями выложи и в духовку
запеканку
суп
салаты делают с рисом
суп
салаты делают с рисом
Болоньез
Можно сделать ежики в подливе....

просто пожарить, добавив по вкусу томат, если нужно. Получится а-ля ленивый плов. Вкусно и быстро
суп с фрикадельками.... блинчики с мясом.... кабачки (баклажаны) нафаршировать
Нафаршировать кабачок или небольшую тыкву, завернуть в фольгу и запечь в духовке.
Обжарить, добавить рубленное яйцо и испечь пирожки/пирог.
колбаски в панировке
Ежики, начинку для пирога/пирожков, лозанью, на пиццу выложить, нафаршировать рыбу, любые овощи, просто прокрутить еще раз и измельчить рис - вместо хлеба пойдет наполнителем в фарш котлетный...
Суп
Можно приготовить первое блюдо:
Из фарша сделать шарики и варить в кипящей воде минуту. Воду слить, а шарики разделить вилкой на кусочки.
На сковороде с разогретым растительным маслом тушить лук и морковь, нарезанные кубиками. Они должны стать мягкими.
Добавить нарезанные на кусочки томаты и тушить 5 мин.
В сковороду к овощам поместить мясной фарш, добавить соли и перца, тушить до готовности.
Рис отварить в течение 5 мин. и промыть под холодной водой.
Нарезанный на кубики картофель залить водой и варить после закипания 5 мин.
Добавить к картофелю рис и снова варить 5 мин.
В кастрюлю всыпать зажарку из мясного фарша и овощей, соединить с нарезанным болгарским перцем и варить до готовности.
В конце можно добавить укроп и петрушку.
После выключения плиты дать супу настояться под крышкой полчаса.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/blyuda-iz-farsha-i-risa.html#ixzz4NYSwRR46
Можно приготовить первое блюдо:
Сделайте картофельную запеканку.
можно пожарить лучек с фаршем в кетчупе каком нить или сметанке (соус сделать) солить, перчить, сахарить (прикольно получается когда это все сладковатое) и добавить можно в вареный рис. Тема темой будет