Прочее кулинарное

Вы в тефтели, голубцы и т. д. добавляете вареный рис, или сырой?)

Честно я пробовала и так, и так и разницы никакой не почувствовала) за время тушения рис полностью доходит до готовности... По крайней мере у меня)) И если нет разницы-зачем тратить лишнее время и мыть еще одну кастрюлю?)
Лена Грицевич
Я с Вами согласна, что зачем зря тратить время.
Я добавляю сырой рис, но предварительно его замачиваю, Когда сырой рис в голубцах разваривается, то голубцы получаются как кабанчики толстенькие, а если вареный, то так не выходит
И в тефтели, и в перцы добавляю сырой рис.
попробуйте голубцы с перловкой приготовить. Тоже очень вкусно.
Юлия Панькова
Лучший ответ
залитый кипятком
мытый - мясо и рис по времени готовятся одинаково и ещё сырой рис склеивает фарш чтоб не развалился
сырой. Никогда не понимала зачем лишние телодвижения с отдельной варкой риса, если он прекрасно приготавливается сразу в блюде
Дарья Зиборова
По-разному можно делать. Я в любой фарш кладу вареный рассыпчатый рис, иначе на поверхности изделия можно получить зубодробительную «панировку», либо придется всё изделие не просто тушить, а варить с погружением.

Ну, и прикидывать надо на объем, рис заберет как минимум такой же объем воды из изделия, а если оно и так не очень влажное, то как тогда? — лить воду, — будет труднее формовать.
Класс Класс
не вареный а подваренный
Полуготовый
если брать круглозерный, он быстрее готовится, а пропаренный может не успеть протушиться в сыром виде в фарше.
аль денте
сырой рис добавляю
Полуготовый. Если положить совсем сырой, то при варке рис оттягивает в себя соки мяса и фарш получается суховат, не раз замечала такой эффект.
Полувареный рис, тогда всё норм выходит
Рис, доведённый до полуготовности, кидаю в фарш .
Готовый
Lubov Deviatova
Заливаю кипятком минут на 30. Не варю.
Алинка Козлова
рис варится 20 минут, в тефтели или голубцы варится 10 минут, а потом уже перемешаный с мясом доваривается еще 10 минут
Лена Грицевич Тефтели и голубцы не варятся, а тушатся. А варить готовый рис еще 10 минут чтобы получить из него нечто слипшееся наподобие клейстера... Ну такое себе.
лучше брать полуготовый рис, не мучаешь капусту долгой обработкой
Batkenskaya Krasotka
Вареный.