Прочее кулинарное

Хотелось бы попробовать какое-нибудь интересное блюдо из фарша, кроме котлет, тефтелей, фрикаделек и т. д. Что-то новое

Картофельный пирог с мясом

ПРОДУКТЫ: 4-5 картофелин, 2 луковицы, 1 окорок ( можно любое мясо или фарш) , 2 яйца. 100 гр. кефира. 100 гр. майонеза, 1 стакан муки, 0.5 ч. л. соды.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Форму смазать маслом и присыпать сухарями. на дно вкладываем картофель, порезанный кружочками и делаем бортики. 2. Немного присолить и поперчить.

3. Затем мясо. соль. перец. Лук. соль. перец. Лук можно немного припустить на растительном масле до прозрачности.

4. Залить тестом. Рецепт теста: мука, яйца, кефир, майонез, немного соли, сода.

5. Запечь в духовке при t- 180-190, 40-45 мин.

Готовый пирог перевернуть на блюдо. Приятного аппетита!!!!
Ся
Сямуэ
Лучший ответ
мясной рулет
дык, голубцы)) )
а ежели фарш баранина+говядина, то не поленитесь сделать долма... листья виноградные не проблема купить... кинза и зира... завернуть, уложить в глубокую сковороду... гнёт какой либо сверху.. .
изумрудный цвет бульона... часа полтора... подавать с соусом сметана+чеснок))) ну или как пожелаете...
Нууу, попробуйте клопсы
http://www.vkusnyblog.ru/smak/15550
"Зразы "Птичье молоко"":
Фарш мясной (у меня говяжий) — 300 г
Сыр твердый (тертый) — 50 г
Яйцо (1 вареное вкрутую - в начинку + 1 сырое - в кляр) — 2 шт
Масло сливочное — 1 ст. л.
Мука — 0,5 стак.
Молоко — 1/3 стак.
Соль
Перец черный
Хлеб (белый, в фарш) — 1 ломт.
Приготовить фарш, как на котлеты. Я смешала фарш, размоченный хлеб, соль и перец.
Теперь готовим начинку для зраз: вареное яйцо натереть на терке, добавить тертый сыр, соль и перец. Добавить сливочное масло, все тщательно перемешать. Готовим зразы: берем 1 ст. л. фарша, в середину кладем 1 ч. л. начинки.
Сделать зразы. Готовим кляр: взбить молоко, яйцо, муку, соль и перец; консистенция, как жидкая сметана. Зразы обмакнуть в кляре, положить на горячую сковороду, жарить с двух сторон до золотистого цвета.
Довести зразы до готовности в горячей духовке при температуре 220 градусов примерно 15 минут (можно один раз перевернуть, чтобы не высушился кляр) .
Подавать на стол!! !
Приятного аппетита!
Мит Лоф - буквально "мясной батон". Фарш 1 кг, 1 лук - в блендере или на терке, 1/2 большой головки чеснока или 1 целая средняя - выдавить; помидоры консервированные с соком (1 стакан) , 1/3-1/2 стакана воды; соль; перец по вашему вкусу; приправы для фарша (я люблю кумин, хмели-сунели, карри. Вымесить фарш с луком, чесноком, помидорами и специями. Смазать рас маслом лоток, такой, в котором хорошо печь кексы, главное, чтобы он был довольно глубокий и компактный. Выложить фарш. Запекать 1 час при 180-200 гр. Такое блюдо можно делать и с начинками - из крутых яиц, жареного лука, грибов, и т. д. Тогда выложите одну половину фарша - потом начинку - и потом вторую половину фарша.
Фарш может быть как мясным, так и из птицы, рыбы.
Nazira Isakova
Голубцы, фаршированный перец или шампиньоны ( а потом посыпать тертым сыром и в духовку)
http://www.edimdoma.ru/retsepty/61118-prazdnichnyy-pirog-s-teftelyami
Наталия Фомина
Если употребляете майонез попробуйте запеканку. Она делается слоями. 1сл- фарш смешанный с обжаренным луком, солью, перцем, зел. петрушки. 2сл. - зеленые (не сладкие) яблоки тертые на крупной тёрке. 3сл. - сыр на крупной тёрке. Форму для запекания смазать раст. маслом и выложить запеканку слоями. Каждый слой промазать майонезом. Запекать при темп. 200гр. примерно 40минут. На 1кг. фарша: 3крупн. луковицы, 300гр. сыра, 3-4крупных зелёных яблока, 200гр. майонеза. К запеканке подойдёт любой гарнир: рис, греча, макароны, картофель....
Люля кебаб! "Люля-кебаб в домашних условиях сделать совсем не сложно, если знаком с некоторыми особенностями приготовления этого вкусного блюда. Люля-кебаб – рецепт блюда из рубленого мяса: говядины, баранины, свинины, курицы или смешанного фарша. Традиционный, или, скажем, «правильный» , рецепт люля-кебаба – это на углях мангала, но можно в духовке, на сковороде, микроволновке и даже в аэрогриле.
На Кавказе, откуда и пришел к нам рецепт люля-кебаба, любители и знатоки считают, что он не имеет ничего общего с жареными котлетами, как бы не бросалось с первого взгляда сходство между двумя этими блюдами. Состав массы, из которой формуются те и другие изделия, абсолютно различный.
Основное отличие состоит в том, что, к примеру, в котлетки, фрикадельки или тефтели добавляются сырые яйца (для лучшего скрепления) , а в фарш люля-кебабов – нет. Все-таки, чтобы мясо не развалилось на шампурах, а сохранило первоначальную форму, я добавляю крахмал (поверьте, так надежнее) . Люля-кебабы можно отнести скорее к шашлыкам, так как способ запекания и подача готового блюда у них очень схожи. Точно так же, как шашлыки или любое запеченное мясо, кебабы могут быть поданы к столу завернутыми в тонкий армянский лаваш или с овощным гарниром и всегда с большим количеством зелени. "
берем порцию фарша как на котлетку, обмакиваем в кляр - обжариваем = вкусно! Кляр из пары яиц+майонез+муки немного
Можно сделать фаршированную мясом цветную капусту.
Зразы
Колдуны