Прочее кулинарное

Веет) Какие приправы в фарш для пельменей добавить можно, кроме перца?

Nina Ushakova
попробуй корицу или пожарь с маслицем! или корень имбиря (тертый)
Анжелика Репик
Лучший ответ
Я ПАС... ничего больше не добавляю кроме соли и перца, ИБО не покушаюсь на святое!)))
Алёна Гыска
Все вываривается кроме чеснока .
О*
Ольга ***
Nina Ushakova Нет, острота от перчика чувствуется немного
Да ващет пельмени и так самодостаточное блюдо, весь кайф которого именно в его простоте и изящности... Ну можно паприки добавить (как острой так и сладкой)... Или совсем чуть-чуть кардамона. :-\ А остальные специи уже напрямую зависят от того, с какими соусами и в каком виде будут подаваться пельмени...
Что можно добавить в фарш? Ну начнем что я с добавляю, у меня как-то устаканилось чёрный перец, красный жгучий перец и любик сушёный. А также можно добавлять вяленые помидоры (прикольный привкус) фасоль (типа мексиканская кухня Ну там надо ещё добавлять перца жгучего побольше) кукуруза, спаржевая фасоль и кусочки печени куриной. Но это уже вам надо смотреть в сторону китайской кухни... Также можно посмотреть начинку для равиоли,
Я, по настроению, ещё кориандр добавляю или хмели-сунели. Могу и зиру растереть и добавить, но это редко.
Кориандр молотый.
Яна Трикуль
можно + зелень, мускат, кориандр, монетку
Ирина Еликова
по вкусу. Грузины без зиры не приготовят.
...ещё перца!
Алла Лабунская
если говорить про пельмени для себя самого, то можно добавлять всё что небе нравится, какая разница. а если иметь в виду пельмени как классическое традиционное блюдо, то загляни в сеть, там рецептура с учётом народностей и регионов. например я жил в сибири в семидесятых, там традиционный пельменный фарш всегда делали одинаково: мясо, соль, чеснок. больше ничего. причём не по причине бедности, а именно из-за вкуса.
Mi
Milashka🙃