Прочее кулинарное

Спасите мой фарш для пельменей! Мы делали фаш и он стал жидким. Что делать? Фарша больше нету что бы добавлять

Aygun Rustamova
картошку пюре добавь
Надежда Иваненко
Лучший ответ
Aygun Rustamova В пельмени?
Ребят! какая картоха, пан. сухари, сосиски, крахмал, обалдели что-ли? ((
Дело Ваше конечно, но тут выход один- если хотите вкусный фарш для пельменей, то добавить еще фарша...
Ольга Беломестных особенно сосиски удивили...
можно отбить как на котлеты, лишняя жидкость свяжется, превратится в гель. В крайнем случае начинку можно делать из припущенного фарша, который выделил сок
С.
Света .......@
Я бы картофеля добавила. Вкусно получается все равно. И пельменей больше)))))
Анна Марченко
а мне кажется, пельмени будут сочнее с жидковатым фаршем
а почему фарш стал жидким, что в него добавили?
Елена Яковлева
Манку
Ирина Хакимова
Хлеба добавьте, муки, крахмала
Джамиля ***
Добавить яйца Чтобы стало двоиться на килограмм фарша вымешать и убрать в холодильник часа на 3 на 4 потом доставать по мере надобности на лепку Пельменей желательно частями как налепите сразу в морозилку
фарш для пельменей должен быть жидковатым- пельмени потом будут сочными.
Хорошо его охладите, чтобы застыл, и лепите
взять чистую марлю, положить туда фарш и отжать лишнюю влагу.
Согласен, картохи и лука туда добавить, с картохой фарш кстати если делать- пельмехи получаются просто волшебными .
С химической точки зрения, очень помог бы эмульгатор, например, лецетин (в желтках яиц его достаточно много), он свяжет излишек воды с жиром. Так же можно механическим воздействием превратить в этакую густую эмульсию жир и воду. Но опять же, нужно смотреть насколько много воды. Если литр на 200г фарша, то эти средства явно не помогут.
доб сух панировочных
хлеб добавь
Sawka Wnurok
Если фарш на пельмени то ничем не спасёте. Перепишите меню. Добавьте хлеба и жарьте котлеты.
Никита не слушай никого!!!
Берёшь сосиску, рубаешь на части мелкие, к ней чесночек и лучик, все это смазывае8ь маргарином и в пельмеху пихаешь! Поверь не пожалеешь
Даша Дьяченко