Прочее кулинарное

вот вчера меня ругали, что я фарш для перцев делаю из вырезки, а сегодня посмотрел, по твц, передачу про фарш, все

таки я оказался прав, фарш надо делать самому из хорошего мяса, ведь есть вы же будете? так что я оказался прав, и кстати ни один из образцов магазинного фарша, не прошел по безопасности, по баканализу, так что делайте фарш сами и из хорошего мяса
Возможно, считают, что для вырезки есть более лучшее применение

А по поводу ТВЦ, вспомните профессора Преображенского.
Оксана Музольф
Лучший ответ
я бы не стала делать фарш из вырезки. это мясо высшего качества, но оно слишком плотное и подходит для других целей. а фарш я бы смолола из антрекота- отличное мраморное мясо с жировыми прожилками. отлично подойдет для фарша. но если денег мало то шея и кострец. - отличное мясо. можно и свинины немного добавить
Ты как будто вчера из тундры :) в Европе, гришь, живешь? Ну-ну ...

То фарш магазинный, то крутить самому:) А зайти в мясную лавку, выбрать кусок парного мяса по душе и попросить мясника его тут же, при тебе, в фарш перекрутить? Не судьба? Че самому-то спину гнуть ?:)))
Ирина Шевцова
Татьяна Авдеева У нас сейчас это тоже обычное дело))
Оксана Новикова а у меня есть мясорубка, и ручная и электрическая
Ещё напиши, что и свинью, из которой будет сделан фарш, нужно вырастить самомУ
Оксана Новикова у меня есть сосед для этого, я ему денег дам, он мне вырастит все что мне надо, он вообще с меня даже денег брать не хочет, я ему новый трактор отдал, он мне дорогу к дому чистит зимой, 5 км все таки, а я животных не люблю
молодец.. в магазинный идут обрезки. плева. шкуры. сало.. не покупаю.. живу лучше меньше. да лучше..
Катя Стенина
мне хватает корейки
Д)
Дарья )
На счет того что делать фарш надо самому, я с вами на 100 процентов согласна. А мясо выбирайте то что вам по душе. Я тоже на фарш выбираю хорошее мясо
Gulshat Kabash
Я вообще перцы овощами с рисом и грбами фарширую, сверху еще сыр и запечь! Пойду-ка попробую. Надоело мясо! Да и мясорубки нет! испортилась!
Лариса Егорова
Из вырезки можно приготовить стейк, лангет, наконец карпаччо (я про говядину).
Кусок ноги, хорошее постное мясо, но его только тушить часа полтора-два.
Ни стейк, ни лангет, ни карпаччо из такого мяса приготовить нельзя.
Есть вариант, сделать рубленное мясо, приготовить котлеты, пельмени, тефтели, фрикадельки, долму, голубцы, перцы.
Нельзя сказать, что голяшка плохое мясо. Готовить его долго, но оно очень вкусное. Вкуснее вырезки.
Андрей Ш
Смотря для чего фарш. Для котлет вполне подойдет и более дешевое мясо, да и пожирнее надо бы (или сала добавлять придется). Фарш для начинки можно из любого мяса, в т. ч. из вырезки, но мне его жалко было бы в фарш пускать, лучше более праздничное блюдо приготовить (медальоны, например), все-таки вырезка - дорогое удовольствие. А то, что фарш нужно делать самому, это точно, полностью согласна.
Анна Сокольчук
Сухой будет. Всё что вокруг вырезки с каких пор стало плохим) У него будет температурная обработка, никто спиртом мясорубки в цеху не протирает.
Malika Muhametzhanova
Обычно на фарш используют мясо по проще.
Ольга Тыщенко
Фарш придуман чтобы продать то что никак не продашь)