Прочее кулинарное
Здравствуйте. Подскажите что делать. Купила новую ручную мясорубку, но она не крутит нормально фарш.
Начала перекручивать фарш, а он не крутится нормально, назад выходит и попадает в фарш металлическая стружка. Что делать?
Неправильно собрана.
Промыть, прокрутить, например картофелину и заточить ножы....
если решетка с ободком, то им наружу
Перевернуть нож, не той стороной поставили, нож плоской стороной должен быть обращен к решетке
Нож не правильно установлен, у меня такое же было
Нож обдирает поверхность решетки - нож заточить, решетку отшлифовать. Если есть наждачный круг (на дрель насадка с наждачной бумагой на липучке) то просто круговыми движениями по-часовой стрелке точите нож, а решетку круговыми движениями водите до тех пор, пока она вся не будет отшлифована. Ну или еще как вариант - слишком сильно азкрутили изначально, поэтому нож упирается в решетку.
Посмотрите состояние решётки и ножей, возможно они сделаны из некачественного металла.
может быть нож тупой.
Решетка бывает на некоторых мясорубках односторонняя, у нее на внешней стороне решетки отверстия немного большего диаметра (под конус закругления) Поменяйте на другую сторону.
купите новые ножи или заточите которые шли в комплекте, только не сами точите, отнесите в заточку
Пересобрать правильно. Если все правильно, возвращать в магазин.
Главное что бы не крутила слишком быстро
Скажу! вам прямо не смотря на то что нож острый как бритва! такая мясорубка работать не будет? она рождена сразу (уродом) сдайте её обратно в магазин !! либо выбросте на помойку (зто рынок)! у неё плохо работает шнек а это дефект конструктивный возьмите электромясорубку они хорошо работают (совет!) Виталий.
Похожие вопросы
- Подскажите, что делать, если ржавеет решетка мясорубки?
- Люди подскажите что делать?? Купила селедку свежую....см. внутри
- Без мясорубки можно хлеб добавить в мясной фарш на котлеты?
- Молодежь, а вы умеете ручную мясорубку собрать и пользоваться?
- Я и некоторые из мои подруг предпочитают пользоваться обыкновенной ручной мясорубкой. Какой пользуетесь вы? Почему?
- вот вчера меня ругали, что я фарш для перцев делаю из вырезки, а сегодня посмотрел, по твц, передачу про фарш, все
- подскажите, купил сегодня электро-мясорубку ,хочу сделать домашнюю колбасу, а как одевать насадку для колбасы не пойму,
- Помню с детства такую вкусность,но не знаю как её сделать! Сало счесночком в мясорубке перемолотое,подскажите как делает
- Подскажите рецепт очень вкусных котлет, пожалуйста. Мясорубка есть.
- Подскажите интересные блюда в блендере. Вчера купила новый блендер. Хочу что нибудь интересненькое сделать)))