Прочее кулинарное

Подскажите, что делать, если ржавеет решетка мясорубки?

Ржавеет неизвестно от чего, промываю и сушу правильно, мясорубка новая
Сказать тому, для кого готовишь, что есть такая проблема, пусть решает. Решит - молодец. Нет - пусть есть такое )))
А если серьезно - если ржавеет, то это хорошо: значит металл хороший. Убрать ржу можно уксусом. Просто замочить ненадолго (мин. 2-5) во время мытья остальной посуды, вместе с сеткой и закруткой, вымыть тщательно, и сразу протереть сухим полотенцем. До полного высыхания оставить на воздухе.
И не париться по этому поводу.
А вообще, из рук такой красавицы - даже яду бы принял. И хрен с ним, со здоровьем!!!!
Ирина Турищева
Лучший ответ
у всех ржавеет, просто сталь такая, не особо высокого качества. Просушить и смазать слегонца, без фанатизма, растительным маслом. Если с фанатизмом- молоть не будет!!!
И решетку, и нож после мытья надо сразу вытереть и будет вам счастье!
после использования, надо вымыть и вытереть насухо, ржаветь не должно
Натали =)
Нуршат Байбусинова Сушу часами на полотенце и все равно ржавеет
Можно решетку положить на батарею например - быстро высохнет и без ржавчины....
Инна Атаева
если вымоете и высушите. ничего ржаветь не будет. а если она лежит в луже натекшей воды-что вы ожидаете? помыв я кладу на полотенце-лужи нет все просто приятельница сушит в духовке -2 мин и вуаля все чистое сухое и НИКАКОЙ РЖАВЧИНЫ!
Протереть сухой тряпкой перед работой.
уксус вам в помощь помогает от ржавчины и не оставляет следов и пищевой
Нуршат Байбусинова хорошо, а протирать перед прокручиванием фарша?или после?
китайская наверно, металл плохой.
после каждого использования мыть и смазывать ростительным маслом