Запеканка с фаршем и макаронами
· 1 кг фарша
· 400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т. д. )
· 400 г помидоров свежих
· 300 г сыра (твердого)
· 2 луковицы
· растительное масло
· соль
· перец
соус:
· 1 литр молока
· 100 г сливочного масла
· 100 г муки
· соль
· перец
Рецепт приготовления
Макаронные изделия отварить до готовности (так, как указано на упаковке) . Затем воду слить.
Лук мелко покрошить.
С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить фарш, слегка обжарить.
Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) выложить макаронные изделия, разровнять, выложить половину соуса.
Затем выложить фарш, разровнять.
На фарш выложить оставшийся соус.
Посыпать сыром.
Поставить в не разогретую духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
Приятного аппетита!
Рулет из куриного фарша с зеленью
- курица (фарш) - 1кг
- манная крупа - 2 ст. л.
- сливки или сметана - 100г
- шпинат - 500г
- петрушка (зелень) - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- соль - по вкусу.
Зелень петрушки и шпинат вымыть, петрушку измельчить (шпинат не нарезать!) . В куриный фарш добавить соль, сливки или сметану, манную крупу, все хорошо вымешать. Приготовленную массу распределить ровным слоем (толщиной 2 см) на смазанном растительным маслом листе фольги. Сверху равномерно уложить листья шпината и измельченную зелень петрушки. Залить все сметаной или сливками, свернуть в тугую трубку, обернуть фольгой и запечь в духовке. Таким же образом можно приготовить рулет, использовав фарш из мяса индейки.
Стейки из куриного фарша
1 луковица
1 пучок лука-резанца
1 стручок красной паприки
700 г куриной грудки (провернуть через мясорубку )
1 яйцо
2 стол. ложки панировочных сухарей
соль, белый перец
200 г мягкого сыра с зеленым перцем
4 стол. ложки растительного масла
консервированная кукуруза
1 стол. ложка сахара
Луковицу порубить. Лук-резанец нарезать колечками. Стручок паприки вычистить, нарезать кубиками и отложить 2 стол. ложки в сторону. Остаток смешать с нарезанными репчатым и зеленым луком, куриным фаршем, яйцом, панировочными сухарями и вымесить фарш. Посолить и поперчить. Разделить сыр на 8 порций, облепив эти порции фаршем. Обжарить стейкм в масле по 4 мин с каждой стороны. Подавать с кукурузой и отложенными кубиками паприки.
«Гнездышки» из фарша"
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Хлеб замочить в молоке.
Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) .
Добавить лук, морковь, 1 яйцо.
Посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом.
В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/460-Gne... есть фото
Прочее кулинарное
Лежит 3 кг куринного фарша че сним делать?
У меня бы не лежало... Котлетки, фрикадельки... Да кот половину стрескает..
Если лежит несколько дней, то ни ЧЕ ты с ним уже не сделаешь. Выкинь его на хрен!
котлетки. фарш смешиваете с яичком, майонезом, мелкопорубленной зеленью, специи по вкусу и жарите. очень нежные и вкусные поучаются
пельменей налепить, а тесто делать очень просто- смешать кефир с мукой и солью, скатать в шар, дать полежать минут 30, потом раскатать- и дальше как обычно.
Нажарте котлет и пригласите гостей!
Котлетки
можно пиццу сделать, котлеты
запеканку с кортофелем и сливками
Посмотри здесь: http://www.eda-server.ru/cook-book/osnovnye/ptica/index.html
1. Добавить много репчатого лука, натертый на крупной терке сырой катофель, яйцо, выкладывать ложкой в сковороду с раскаленным маслом = котлетки.
2. Сделать голубцы.
Да делайте из него все то же самое, что сделали бы и с мясным фаршем!!!! просто если хочется усилить привкус именно курицы - ну закиньте туда раскрошеный кусочек от кубика "куриный бульон", а нет - и так хорошо будет!!!
добавить крахмалу, майонезу, яйца, пряностей всё перемешать и котлеты на сковородку
всё что любите!