Прочее кулинарное

Квашу капусту, 3 кг, морковь 1 кг, даже меньше, в рассоле в бочке 5 литров, сколько ложек соли? столовых?

на 1 кг капусты 20 гр соли
Виктория Савиных
Лучший ответ
Ее, вообще-то, в октябре квасят, на зиму.
Поздние сорта. Свежую до НГ съедают, а дольше она портиться начинает, поэтому делают квашеную. При этом можно ее мелко резать, а можно - кочан разрезать на 2 части и заквасить, в толще резаной.
Туда же, в бак, положить целую очищенную морковь и поздние яблоки, типа Антоновки или Мелбы.
А сейчас - в мае уже свежая зелень пойдет. Что того апреля-то... И в июне - ранняя тепличная капуста.
Ирина Андреева
Анна Ковалёва не сочиняйте и в марте квасила-шикарная
я на каждый килограмм подготовленной капусты беру столовую ложку соли без горки и чайную или меньше сахара - для скорейшего сбраживания.
на ваши 3 кг ( без кочерыжек) достаточно 3 столовых ложки
а зачем рассол? в капусте своего сока много. пожамкать с морковкой и под гнет, вода не нужна. на 1 кг капусты 20 грамм соли не йодированной.
2-2,5% соли. Я делаю рассол когда надо кочан целиком засолить на листья, а так приходится даже сливать лишний сок
Лейсан Ягудина
А я квашу самогон, без капусты и морковки! И неплохо получается, господа!
50 гр соли
ну попробуйте на вкус
Чтоб по вкусу было
Ирина Карнач
Это не квашенная капуста получится, а маринованная. Для получения квашенной капусты никаких рассолов не нужно. На 1 кг капусты берётся, как правило 1 стол. ложка соли. Моркови для квашения куда столько? На 3 кг капусты вполне хватит 1 крупной моркови и немного тмина.
Инна Коваль
Мой голос выбьется из общего хора, но я даже на календарь посмотрела.. Вроде - март, 22-е... Бог в помощь!
Рассол: на 1 л воды - 2 ст. ложки соли без горки.
Капуста сама сок дает в процессе брожения. Рассолом только портишь. Хотя. Это уже Провансаль получается. Как вариант жизнеспособно
Как то я сомневаюсь что для импортной капусты подойдёт наш русский рецепт квашения.
Бану К
Капуста должна быть чуть-чуть пересоленной, соль впитается в капусту. Очень много моркови.
В современных книгах с рецептами тоже говорится, что на 1 кг овоща необходимо взять 25 г соли. В 1 ст. л. с горкой помещается 30 г соли, а без горки ее будет примерно 25 г. Т. е. 3 ст. л.
На вкус делаю