Неправда.
Суточная потребность в соли составляет 10–15 г. При экстремальных нагрузках на организм суточная потребность в соли может достигать 100–150 г.
Обычная пищевая соль в больших количествах является ядом — летальная доза в 100 раз превышает суточную норму потребления и составляет 3 грамма на 1 килограмм массы тела, то есть для человека весом 80 кг смертельной дозой является четверть килограммовой пачки (250 г).
Прочее кулинарное
Правда ли, что человек умрет, если съест столовую ложку соли без ничего?
***анастасия ***
Конечно не правда соль-это продукт для употребления
Нет не умрёт, но может плохо чувствовать.
Неправда. Хотя не пробовал.
Татьяна ))))))))
Правда, если не 1 столовую ложку а 3 или 4 ложки
Также можно посидеть в рапе 20 мин. больше нельзя.
От ложки нет, так как смертельная доза соли
для человека массой 80 кг является 250 грамм.
Нет)
ага, я с вами с того света разговариваю...
Кристина Ширяева
а ты пробовал?
Татьяна Бабенко
...
нагло врут
вот интересно, а если съесть кг сахара... что-нибудь слипнется?
Эльза Юнусова
Я могу пол сахарницы съесть :)
от столовой ложки не умрет. смертельная доза 25 грамм, но это если за один раз и не запивая... хотя... можно и запить))) значения это уже иметь не будет)))
Екатерина Ковалева
это же столовая ложка...
Уже бы половины населения Земли не было
Неправда))
нет
Не думаю, что правда, но пробовать не буду))
Конечно, пробовать не стоит. Не умрёшь, но тебе будет плохо, очень плохо.
Нет.. Это ложь. Хотя не пробовала и вам не советую..
не сразу будет какаянить болезнь!
Смертельная доза, это как МИНИМУМ-10 столовых ложек.
Но очень сомневаюсь, и хочу посмотреть на то, как кто то съест эти 10 ложек, ведь даже если хотеть всем сердцем, то это у вас не выйдет.
В принципе не реально.
это лож полнейшая
умрёш
я съел столовую ложку соли и ничего ничего плохого не почувствовал. просто больше пить охота и всё
с чего ты это взяла? ? хорошо бы если бы это была правда
Это неправда... Просто ложь... Хотя пробовать не советую\
незнаю! но пробывать не советую!!!
Что за бред? Конечно же нет. Ведь мы за свою жизнь съедаем очень много соли. Мы бы уже все тут погибли!
Марина Сергеевна Новикова
Имеется в виду, смертельная доза
соли, которая убьет человека за раз.
Хочу сдохнуть от сахара это возможно?
....
Нет. А если съесть 1кг соли - да.
Людмила Процик
если съесть хоть какой-то один продукт (1 кг) --умрешь