Прочее кулинарное

Правда ли что можно заболеть от столовой ложки тёртого мускатного ореха?

Да (на всякий случай)
Иришка Тихонова
Лучший ответ
Во всём нужна мера.
Юлия Парамей
никогда не пробовала, но думаю, что кроме сильной изжоги ничего не грозит.
Виктория
Елена Коновалова бытует мнение, что имеет наркотический эффект.
Скажи, какой идиот ест мускатный орех, да еще ложками?
нет
Отрицательные свойства мускатного ореха, его вред и противопоказания к применению

Мускатных орех можно без вреда и даже с пользой употреблять только в очень маленьких количествах, иначе есть риск получить серьезное отравление. Этот плод является сильным и опасным галлюциногеном, способным вызывать различные психоневрологические проблемы. При передозировке мускатного ореха нарушается координация движения, появляется сильная сонливость вместе с чувством эйфории, которое трансформируется в ощущение очень жесткого похмельного синдрома. В некоторых случая передозировка мускатного ореха может привести к летальному исходу. Относительно безопасной дозировкой для человека считается около одного небольшого мускатного ореха на десять килограмм веса. От употребления мускатного ореха необходимо воздерживаться детям до 7 лет, а также беременным и кормящим женщинам.
Однако, я считаю, что даже 1(ОДИН!) мускатный орех в тертом виде - это уже слишком много для восприятия его вкуса и аромата.
Заболеть можно и от столовой ложки поваренной соли и столовой ложки красного перца и ещё много чего можно найти на кухне от чего можно заболеть если в голове мозгов нет.
*S
*contentus Sorte *
Мускатный орех в блюда при приготовлении добавляется в минимальных количествах, но не ложками. Меру какую-то соблюдать нужно, наверное.
Странный вопрос кулинарам.
Нет.
Ольга Потапова
Чем заболеть?
СПИДом?
Стесняюсь спросить ЧЕМ заболеть