Прочее кулинарное

а вы соли много используете на кухне, вот на сколько вам хватает 1 кг соли?

Не много соли съедаю. Фиг его знает, не засекала на сколько хватает 1 кг.
Полина Васильева
Лучший ответ
Очень много!... день-два и опять покупать приходится)))
**
**** ****
засолку сала рыбы считать?
недавно бастурму делал, килограмма 4-5 соли разом ушло
года 3-4 точно
На запечь одного сибаса в соли, например .
У нас основное количество соли, более 90% тратит жена, она натирается ею каждую неделю в бане
Malen'kaya Pakost'
Я мало ем, хватит на 1 год точно
соль всегда на столе. нах её "ложить" килограммами в блюдо
Любовь Якушина
Даже не знаю насколько надолго. И использую только морскую или гималайскую розовую.
Елена Воронина
на 2 дня
Сколько хочется, столько и солю. Солёное тесто для поделок я делаю из той же соли, что и для пищи. Контролировать сколько конкретно для пищевых целей уходит соли, а сколько на поделки - нет желания.
Лаура Ршауова
1 кг. на месяц семья из трёх человек .
Оксана Бык
Никогда не засекала, но кроме готовки также для скотины отрубную запарку подсаливаю из той же самой пачки, поэтому примерно на неделю хватает. В сезон заготовок иногда и пачка в день уходит)))
Александра Ли
На три года
По разному. 0,5 кг баночки хватает месяца на 1,5. Это если только для повседневной готовки. Если консервация или сало (например) засолить, то значительно больше.
Лора Бушева
2 месяца на всех.
вроде на год. получается в день всего 2,7г + в продуктах наверно столько же - выходит норма, да и соль с пониженным содержанием натрия.
на неделю.
я мясо всегда вымачиваю сутки перед готовкой, что бы чистое стало.
На долго, может год
Лена Рудакова
На полгода
Соль не используем, вместо нее иногда соевый соус
М И