Прочее кулинарное
нарезал 4 кг свинины на шашлык. получилось полведра (10 л). сколь солить если по столовым ложкам судить?
Вообще, 1 ч. л. соли на 1 кг. мяса. Хотя лучше мясо вообще не солить при маринаде, потому что оно отдаст очень много сока и может быть сухим потом. Как вариант перец, лук (если у Вас такой маринад) маринуете, и за полчаса до жарки уже солите. Пропорции 1ч. л. без горки на 1 кг. мяса самый оптимальный вариант. Может быть даже чуть недосоленным, если у Вас не ровно 4 кг. а чуть больше :) Пропорции проверены 100 раз, так что пользуйтесь))
Как это ложками? ((( добавляете на свой вкус! чуть того. чуть другого... немного лук репчатый.... перец, соль.... и чуть лим сока....))...
недавно читал вообще не надо солить . потом перед подачей .
Никогда не солю. Достаточно лука и специй.
Сделай проще, возьми 1,5 л. банку с водой и посоли воду по вкусу (чтобы слегка пересоленая была) , туда же добавь специи и уксус, если его используешь и уже этим рассолом-маринадом залей мясо с луком и оставь на пару-тройку часов, мясо на шампуры нанизывай прежде, чем мангал разгорится-чтобы рассол из мяса немного стек-мясо получится просто волшебное!
irina skala совершенно права - соли и пробуй на вкус
старинный способ, солим и пробуем, не хватает то добавляем .
Я бы ложку плюхнул и хватит. Тут главное не перестараться.
около 2 ложек