Прочее кулинарное
есть 3 кг мяса говядины что с ним можно сделать?
купили на шашлыки 3 кг мяса, всё отменилось. что мне с этим мясом сделать? прошу не смеяться, я готовить вообще не умею.
Фарш, разделить на 3- кучки, положить в морозилку и брать по мере необходимости, на котлеты, на макароны по-флотски!
Порезать на части и загрузить в морозилку.... а далее, по ситуации, достал-разморозил-приготовил)
Екатерина Горбунова
а разморозить по быстрому в микроволновке можно?
оно маринованное? Хотя всё равно. Часть, которую хотите съесть запекаете в духовке- а-ля шашлык, остальное замораживайте. Потом на гуляш используйте, либо азу и т. п.
отдай соседям
Екатерина Горбунова
остро шутишь фраерок!
свари суп, плов, просто потуши и добавляй к любому гарниру, можешь половину перекрутить на фарш и сделать котлеты, тефтели. суп с фрикадельками, нажарить беляши, пирожки с мясом, сделать анчинку для блинов, макароны по флотски и тд и тп
На шашлык лучше - свинину или баранину... Говядина лучше - в фарше....
не покупай на шашлык говядину))
а щас хоть что - от гуляша до пельменей... что бы не грузиться, пригласи соседку))
лагман, просто пожарить...
Часть заморозить, часть приготовить. Например, гуляш с черносливом. Мясо мелко порезать и обжарить до золотистой корочки. Выложить в кастрюли, залить кипятком так чтобы покрывало половину. Добавить лук нарезанный полукольцами и лавровый лист. Тушить на слабом огне пока мясо не станет очень мягким (нужно пробовать, лично я домашнюю говядину часа 3-4 тушу). В самом конце готовки добавить соль, перец и целый чернослив. Потушить пару минут и баста - мясо готово. Или можно просто ее отварить со специями - лично я варенную говядину просто обожаю.
Сожгите его
Мне бы Ваши проблемы.... Вот почему жизнь так не справедлива? У того, кто готовить не хочет - продуктов горы, а тому кто умеет и нужно - с гулькин нос....
Могли бы молча погуглить и найти массу рецептов пошаговых, так нет - нужно выпендриваться - у меня есть 3 кг мяса!!! не знаю куда его деть!!!! Сырым съешь!.
Надеть на шампур и вертеть над газовой плитой
Покорми собак во дворе
Возьми мясо (часть) проделай через мясорубку, отвари макароны. Фарш пожарь с лучком и добавь на сковородку когда уже мясо пожарил отваренные макароны, посоли. И кушай
Гуляш и суп