Прочее кулинарное

Подскажите! Сколько уксуса надо для маринада на 8 кг куринного мяса!

не пользуйтесь уксусом!! ! Лук, специи и литр газированной минералки будет намного лучше уксуса.. . можно вина или пива вместо минералки, если грудки, то за 30-40 минут в майнезе замариновать.. .

уксус - это остатки коммунизма, когда продавалось жесткое мясо и его надо было сделать съедобным.. . Еще бы соды добавили, чтобы из 8 кг сделать 12 кг...
Ирина Юрченко
Лучший ответ
обычно просто достаточно побрызгать и все, я кефир+минералка и специи делаю, мясо мягкое и сочное и нежирное
Анна Губарева
куриный шашлых уксуса не любит, лучше залейте газированой минералкой или сбрызните лимоном. Но самой вкусное-в майонезе :)
Елена Антонова
Пожалейте курицу, да и себя тоже. Лучше майонез.
на 2 кило курицы беру 1 лимон, приправы по вкусу, и аливаю минералкой с газом. через 2-3 часа - можно жарить. уксус - пережиток, как правильно заметили выше.
Olga Polyakova
В уксусе маринуют только не очень свежее мясо..
Не знаю пригодится или нет, но рекомендую попробовать такой рецепт шашлыка из курицы. Делал сам много раз, кто пробовал - все в восторге.
Берёте куриное филе и нарезаете его средними кусочками. Не мельчите, а то получится сухо.
Берёте приправу к грилю или для курицы (я пользуюсь Santa Maria) или просто смешайте паприку, соль, сушёный лук и чеснок. Натрите им курицу, специй не жалейте. На 10 кг курицы нужно примерно 100 грамм такой смеси. Можно и больше. Оставьте курицу на полчаса.
Далее прокручиваете томат и лук из расчёта 250 грамм лука и 500 грамм томатов на 1 кг. куриного мяса. Заливаете этой смесью мясо и хорошо перемешиваете. Добавляете белое вино из расчёта 1 бокал на 2-3 кг курицы.
Потом даёте курочке помариноваться сутки.
Лучше не мариновать в уксусе, мясо становится только суше и жесче. Лучше в майонезе или кефире замариновать!!!
лучше майонез